Город Архангельск не вошел в касту лучших городов Минрегионразвития

Архангельск не вошел в касту лучших городов Минрегионразвития

Министерства регионального развития РФ совместно с рядом структур провело исследование по оценке качества городской среды проживания. Им было охвачено 164 российских города. По итогам мероприятия составлен проект рейтинга, который представлен для обсуждения профессиональному сообществу.

В итоге картина получилась следующая. Среди 50 «отборных» имен в головную часть списка лидеров выбились города с передовыми показателями по большинству направлений. Как нетрудно догадаться, первенство досталось мегаполисам, обладающим огромным экономическим потенциалом. Это Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Свердловск, Ростов-на-Дону, Казань и другие. Среди городов с численностью населения менее миллиона человек в числе лучших оказались Владивосток, Хабаровск, Томск, Подольск, Тюмень. Аутсайдерами же стали подмосковный Королев, Чебоксары и Сыктывкар.

А вот Архангельск в полусотню вышеупомянутых счастливчиков не попал, видимо, ох как не дотягиваем мы по всем пунктам. И все бы ничего, но странновато смотрится то, что еще не так давно в ряде рейтингов столица Поморья фигурировала как один из самых красивых и удобных мест для проживания.

Основополагающими моментами исследования Минрегионразвития являются 13 индексов, отражающих основные направления в оценке качества городской среды проживания. Среди них – динамика численности населения, демографическая ситуация, благосостояние граждан, развитие жилищного сектора и так далее.

Фото: Фото с сайта Cvent.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления