Город Няндома получила деньги на обеспечение водоснабжения

Няндома получила деньги на обеспечение водоснабжения

Финансовую поддержку из резервного фонда правительства Архангельской области получило муниципальное образование «Няндомское». С просьбой о денежной помощи для проведения работ по устранению аварий на водопроводных сетях города региональному руководству обратился мэр Няндомы Андрей Кузьмичев.

По словам главы муниципального образования, микрорайон, прилегающий к железнодорожной станции, является проблемной территорией с нестабильным водоснабжением жилого фонда и объектов социальной сферы.

В результате последнего обследования водопроводных сетей в микрорайоне выявлено сразу 13 утечек, из-за которых в 46 многоквартирных домах отсутствует стабильное водоснабжение на верхних этажах.

После проведения экспертизы городские власти разработали смету. Обоснованность расчетов подтвердил «Архангельский региональный центр по ценообразованию в строительстве». Но изыскать один миллион 749,5 тысячи рублей в местном бюджете в довольно сжатые сроки не представлялось возможным из-за его дефицита. Выделенные из бюджета области средства позволят провести частичную замену сетей и отремонтировать наиболее сложные участки водопровода.

Фото: Фото с сайта Pda.don.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления