RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Туристов в Поморье будут завлекать «Каргопольем» и «Устьянами»

Туристов в Поморье будут завлекать «Каргопольем» и «Устьянами»

На создание туристско-рекреационных кластеров Архангельской области «Каргополье» и «Устьяны» в 2014 году из средств федерального бюджета будет выделено 110 миллионов рублей.

Такое решение принял координационный совет федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)» по итогам оценки предварительно отобранных заявок от регионов России.

В рамках кластера «Каргополье» планируется строительство на территории Каргопольского района туристского и гостиничного комплексов, сети коттеджей, рассчитанных на создание дополнительных 290 койко-мест, туристско-информационного центра Каргопольского района, а также объектов общественного питания.

Проект «Устьяны» нацелен на формирование круглогодичного центра активного отдыха на территории Устьянского района с использованием широких возможностей спортивного, этнографического и событийного туризма. Кластером предусматривается создание 18 новых объектов туристского показа и размещения на 440 койко-мест.

Это первая попытка Поморья войти в федеральную целевую программу с привлечением средств из федерального бюджета на создание в регионе объектов туристской и обеспечивающей инфраструктуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления