Город В Архангельске объявилась секта имени мертвого попугая

В Архангельске объявилась секта имени мертвого попугая

Андрей Попов

Преинтереснейшую новость распространила пресс-служба Архангельской епархии. Тоталитарная секта «бога Кузи» стала активным участником ярмарок в областном центре. Так, на выставке «Секреты здоровья и красоты», которая прошла в архангельском Дворце спорта профсоюзов с 19 по 22 ноября, последователи «бога Кузи» выставили столик якобы от монастыря Введения во храм Пресвятой Богородицы с острова Жаниц (Черногория).

Основной доход секте приносит участие ее членов на выставках и ярмарках. Выдавая себя за представителей, как правило, малоизвестного храма или монастыря, адепты секты предлагают людям заказывать всевозможные молебны и требы. Все поданные посетителями ярмарки записки сектанты просто разрывают, а пожертвованные средства передают не в монастырь, а своему гуру – Андрею Попову, – объявившего себя реинкарнацией Христа, Богородицы и Шивы одновременно.

Секта «бога Кузи» носит явно деструктивный характер, что подтверждается многочисленными свидетельствами ее бывших адептов. В секте, где большинство составляют женщины, существует жесткая иерархия. Каждый шаг адептов контролируется, запрещены любые внешние контакты, общение с родственниками. Все свободное время сектанты посвящают сбору пожертвования для своего лидера. Провинившееся подвергаются жестоким избиениям и пыткам.

Кроме «Кузиных детей», на ярмарке «Секреты здоровья и красоты» были замечены и последователи оккультной секты Светланы Пеуновой (другие названия – «Академия развития Светланы Пеуновой», партия «Воля»), которые продавали книги своего лидера. Листовки и газеты партии «Воля» с призывами захватить власть в стране распространяются в Архангельске в течение полутора лет.

Основателем секты «бога Кузи» является некто Андрей Юрьевич Попов 1977 года рождения. Долгое время Попов выдавал себя за «епископа Романа», но, будучи, в конце концов, уличен во лжи, он решил провозгласить себя «богом», чтобы тем самым сохранить свой авторитет среди последователей. В быту он просит называть себя Кузей в честь своего любимого умершего попугая. Также Попов называл себя реинкарнацией Христа, Богородицы, Шивы, Серафима Саровского. По утверждению гуру, он на 82,5% – бог, на 15% – любовь и на 2,5% – человек.

Фото: Фото с сайта Архангельской и Холмогорской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления