Город Архангелогородцев порадовали «морковным лесом»

Архангелогородцев порадовали «морковным лесом»

В первый день календарной зимы архангельский Снеговик отметил свой день рождения на набережной Северной Двины. Праздник собрал маленьких и больших архангелогородцев, для которых снежный герой устроил сказочные кудеса.

В этом году в первый день зимы на набережной Северной Двины в районе площади Мира возник «Морковный лес чудес». Каждый мог попробовать отгадать загадку, спрятанную в больших красных морковках. Самые спортивные и ловкие доставали морковки с призами с ветвей лиственницы.

У «Метлы желаний» собралось много семей с детьми. Снегурочка раздавала всем желающим яркие ленточки, повязав которые на ветви, нужно загадывать добрые желания, которые обязательно сбудутся.

Поздравили Снеговика с днем рождения творческие коллективы культурных центров столицы Поморья: ансамбли «Апельсин», «Ассоль», «Созвездие», «Страна чудес» и образцовый детский цирк «Весар». А в финале праздника в основание будущего снежного Дома Чудес заложили льдину вечную. Она будет служить символом того, что чудеса в Архангельске всегда жить будут, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

Снеговик – новый детский сказочный бренд Архангельска, официально зарегистрированный в этом году как товарный знак. У снежного героя уже есть резиденция в культурном центре «Соломбала-Арт». Как только погода позволит, на набережной будет построен ледовый Дом Чудес Снеговика, где на радость детям и взрослым будут всю зиму проходить праздничные программы.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления