Город Составлен график подвоза воды в Архангельске

Составлен график подвоза воды в Архангельске

Как уже сообщалось, в Архангельске на водоводе-«тысячнике» позавчера произошла очередная авария. В настоящее время ведется вскрытие участка трубопровода в том месте, где была зафиксирована утечка.

Как сообщил директор МУП «Водоканал» Сергей Рыжков, находящийся на месте работ, течь была обнаружена в субботу. Было принято решение не ограничивать водоснабжение в выходные дни с тем, чтобы оповестить жителей и дать возможность сделать запас воды.

Сегодня с девяти утра для осушения участка, на котором выявлена утечка было понижено давление в системе водоснабжения Маймаксанского, Соломбальского, части Октябрьского и Ломоносовского округов. Там, где есть техническая возможность, водоснабжение жилфонда и объектов социальной сферы осуществляется по обводным и транзитным водоводам меньшего диаметра.

К 11:30 вода с отключенного участка водовода была слита, параллельно велись земляные работы по вскрытию трубы. В настоящее время определено место и причина утечки – неплотность изоляции стыка двух труб. Ведутся работы по восстановлению герметичности соединения. По их завершении начнется заполнение системы водой и повышение давления до нормативного. На это потребуется не менее четырех часов, информирует пресс-служба мэрии.

С 17 часов доставка воды к отключенным микрорайонам будет осуществляться автоцистернами по графику, с которым можно ознакомиться здесь.

Фото: Фото с сайта Iz.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления