Город Губернатор Игорь Орлов обещает три тысячи детсадовских мест

Губернатор Игорь Орлов обещает три тысячи детсадовских мест

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, в Архангельской области продолжается строительство детских садов. Об этом губернатор Игорь Орлов рассказал журналистам в Санкт-Петербурге в агентстве РИА «Новости».

В текущем году запланировано введение в строй пяти детсадов: в Верхнетоемском районе, в Коноше и Архангельске их строительство уже завершено, в Красноборске и Онеге они должны быть сданы до конца года.

В 2013 году на строительство, реконструкцию и ремонт дошкольных учреждений региону удалось привлечь значительные федеральные средства – 580 миллионов рублей. Деньги выделены на условиях многомиллионного софинансирования из областного бюджета.

Как уверяют в областном правительстве, в этом году Поморье поставит рекорд по новым детским садам, ибо столько не сдавалось еще никогда. Для примера: в 2008, 2009 и 2010 годах не было построено ни одного детского сада, в 2011 – два.

«Мы поставили цель открыть до конца 2016 года 3,4 тысячи мест в детских садах – за счет этого проблема очередности для малышей от трех до семи лет должна быть решена. Но задача стоит гораздо шире – предоставлять места в дошкольных учреждениях детям от полутора лет. Мы будем ее решать», – подчеркнул Игорь Орлов.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления