Город Полицейские задержали серийного магазинного грабителя

Полицейские задержали серийного магазинного грабителя

В Архангельской области сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении серии дерзких разбойных нападений. По сведениям оперативников, задержанный может быть причастен к пяти разбойным нападениям в Котласе, Котласском и Ленском районах Архангельской области, а также к двум аналогичным криминальным деяниям в городах Красавино и Великом Устюге Вологодской области. Такую информацию распространила пресс-служба регионального УМВД.

Так, 2 ноября неизвестный в маске ворвался в продуктовый магазин в поселке Приводино и, угрожая продавцам ножом, похитил из кассы несколько десятков тысяч рублей. Утром 19 ноября похожий по приметам преступник наведался уже в другой приводинский магазин. Выручки в торговой точке не оказалось и злоумышленник забрал золотые украшения продавца.

Вечером 25 ноября в полицию поступило сообщение о налетчике, напавшем на магазин «Продукты» на улице Виноградова в Котласе. Но здесь его постигла неудача. Женщины-продавцы не испугались разбойника, заняли глухую оборону и забросали злоумышленника бутылками, стоявшими на витрине. Встретив достойный отпор, преступник ретировался, однако, спустя два часа появился на другом конце города в магазине «Континент», где под угрозой ножа забрал у продавца 14 тысяч рублей.

Последнее из разбойных нападений было зарегистрировано вечером 1 декабря. Около 20:00 молодой человек в маске с ножом в руке ворвался в магазин поселка Урдома и похитил кассовый аппарат, в котором находилась дневная выручка.

Задержанный мужчина 1982 г.р. ранее не был судим. В период срочной службы в Вооруженных Силах принимал участие в боевых действиях. После демобилизации трудился в охранных структурах нефтяной отрасли. В последнее время, после увольнения по собственному желанию, молодой человек нигде не работал, постоянно брал кредиты, которые до настоящего времени не оплачены. Как полагают сыщики, супруга молодого человека, с которой он познакомился около двух лет назад, была осведомлена о его криминальных делах.

Фото: Видео пресс-службы УМВД России по АО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления