RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В областном центре завершился фестиваль хоров

В областном центре завершился фестиваль хоров

Совместным исполнением тысячей человек хора «Славься» из оперы Михаила Глинки «Иван Сусанин» в Архангельске закончился гала-концерт Большого песенного хорового фестиваля.

В фестивале приняли участие несколько десятков творческих коллективов, включая знаменитый Северный русский народный хор, сводный хор землячеств Архангельской области, Духовный хор Поморья и детский областной хор «Олимпионик», участник Олимпиады–2014. В течение двух месяцев хоровые коллективы из Архангельска и районов области несли свое творчество северянам, выступая как в областном центре, так и в районах Поморья.

По итогам фестиваля будет создан песенный сборник с лучшими произведениями из репертуара фольклорных коллективов Архангельской области, готовится фильм об истории народных хоров Русского Севера.

Большой песенный хоровой фестиваль стартовал в столице Поморья в октябре в дни памяти Нины Мешко. Эту инициативу Северного хора поддержало министерство культуры РФ, правительство Архангельской области и Всероссийское хоровое общество.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления