Город Православный телефон доверия отметил день рождения

Православный телефон доверия отметил день рождения

В архангельской службе экстренной психологической помощи «Православный телефон доверия» подвели итоги годовой работы. Как отмечают консультанты, основные задачи православного телефона доверия – поддержать человека в трудной ситуации и стать «ступенькой» к храму.

По информации пресс-службы региональной епархии, за год работы в службу позвонило более 400 человек, предотвращено восемь попыток суицида, три аборта, один отказ от ребенка-инвалида. Основные темы обращений: 33 процента – вопросы о православии, 25 процентов – семейные конфликты, из которых 12 процентов вызваны потерей близкого человека. Наряду с этим 10 процентов составляют проблемы, связанные с болезнью, в том числе алкоголизмом родственников, восемь процентов – вопросы одиночества.

В службе работает 20 консультантов, имеющих высшее богословское образование или закончивших богословские курсы православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, а также прошедших подготовленных для работы на телефоне доверия. Еще 14 человек проходят обучение для дальнейшей работы. Звонки принимаются ежедневно с 18 до 22 часов по архангельскому номеру 41-28-24.

Фото: Фото с сайта Сlipart.net.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления