Город Из новодвинской пятиэтажки эвакуировали жильцов

Из новодвинской пятиэтажки эвакуировали жильцов

Сегодня под утро в Новодвинске на улице 50 лет Октября произошел пожар в кирпичном пятиэтажном доме. На 112 сигнал поступил в 4:32. Очаг возгорания находился на первом этаже в однокомнатной квартире.

На момент прибытия огнеборцев пламя вырывалось из окон квартиры, подъезд наполнил дым, жильцы верхних этажей просили о помощи. Пожарные из ПЧ-53 и расчет пожарной газоспасательной службы местного комбината по лестничным маршам, трехколенным лестницам и с помощью автолестницы эвакуировали из здания 15 человек. Кого-то пришлось выносить на руках. Нуждающихся в помощи служба 03 доставила в городскую больницу. Девятерых с подозрением на отравление продуктами горения пришлось госпитализировать, шестеро из них – дети, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

В 5:11 огнеборцам удалось локализовать возгорание, а в 5:43 пожар был полностью ликвидирован. За пределы квартиры пламя не пустили. Что касается причины пожара, то, возможно, имел место человеческий фактор. В погоревшей квартире часто бывали шумные посиделки, которые вызывали законные недовольства соседей. Так и незадолго до случившегося там были гости. Сотрудники правоохранительных органов прервали застолье, забрав организатора пирушки, а вот другие участники посиделок остались в квартире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления