25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Гость
13 дек 2013 в 12:19

Даже если деньги всей Америки отдать и оставить в бюджете Архангельской области - то область ВСЁ РАВНО будет банкротом берущим кредиты и будет разруха в том же ЖКХ. Разумеется властные тела в Архангельской области и лица их обслуживающие мгновенно станут мульти миллиардерами скупающими себе острова и страны по всему миру.

ОТВЕТИТЬ
ленок
13 дек 2013 в 12:27

Интересно, а перерасчет будет сделан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 12:41

Водоканал заврался, за воду деньги дерут с людей и в карман, а надо бы старые трубы менять. Одним днем живем, на авось. Все начальство Водоканала затолкать в котлован и пусть там устраняют протечки. А отбрехиваться в кабинетах- много ума не надо!

Житель
13 дек 2013 в 12:45

Есть или нет у застройщика разрешительные документы, с нарушениями или нет велись земляные работы ... . Все эти вопросы меня, как архангелогородца, не волнуют и не должны волновать, я знать про это не должен и не желаю. При необходимости, пусть со всем этим разбираются городские власти, прокуратура, ФСБ и т.д. Меня волнует другое: почему я опять сижу без воды? Весь мой быт устроен так, что вода должна прибегать сама из крана и сама убегать в канализацию, я за это плачу деньги и немалые. Вместо этого я вынужден дома постоянно держать тазики с водой. Это не удобно, не красиво, не приятно, постоянно запинаешься и проливаешь. Кто виноват, что в таком большом доме, называющимся Архангельск, постоянный бардак? То нет воды, то тепла, то света, а то и всего вместе? Администрация города обязана знать кто, где, что и как роет, проверить обеспечение безопасности производства работ для существующих коммуникаций и контролировать их производство. Читая комментарий администрации Архангельска, понимаешь, что люди просто не знают истинного положения вещей и пытаются уйти от ответственности. И не понимают, что они виноваты в любом случае: или допустили производство работ без оформления разрешительных документов, или не проконтролировали ход выполнения работ. Отсюда возникает простой вопрос: а нужна ли такая администрация городу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 12:48

нам - то простым жителям от этой информации не легче ... задолбали уже !!!!! кто виноват и что делают !!!!!!!!!!! разогнать надо весь водоканал и в первую очередь его руководителя !!

Гость
13 дек 2013 в 12:50

Бедные больницы потом кишечную инфекцию лечат

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 13:14

...которая повредила «тысячник» при прокладке дренажно-ливневой канализации... Они ее на глазок прокладывали что-ли?

Житель
13 дек 2013 в 13:19

Нет хозяина в городе!

Гость
13 дек 2013 в 13:30

Что значит "Ночью место повреждения – трещина на трубе – было обнаружено."???
Если АРОИЖК (ООО "ВОДРЕМ") повредили трубу, то что искать - то?Место прорыва будет известно сразу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 13:57

все на митинг!!!!!1111

Гость
13 дек 2013 в 14:50

За-то Олимпиада и XV по футболу:)

Семеныч
13 дек 2013 в 15:20

Спасибо автору.
Правильно критикуют комментаторы.
В старинном порту и в частности в центральном районе - пора прекращать многоэтажное строительство.
Иначе- старая коммуникация превратит почву в жидкое болото, и тогда поплывут нетолько двухэтажки.
В истории градостроения - были случаи , когда "уплывали" кварталы, чего очень не желательно.
Настроение у горожан (архангелогородцев) - явно не праздничное.

ОТВЕТИТЬ
ЖИТЕЛЬ города
13 дек 2013 в 15:46

ГЛАВНОЕ не то , что Дмитрий Таскаев взят под стражу , а ГЛАВНОЕ , что время 15-50(прошли сутки) , А ВОДА где-то "ТАМ ВДАЛИ" и неизвестно когда будет у нас дома!! ПРОКУРАТУРА АУ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Бабулька
13 дек 2013 в 16:10

Это всё мерия и водоканал виноваты.

Гость
13 дек 2013 в 16:28

Долой руководство!!!

житель
13 дек 2013 в 16:34

Банкротят "Водоканал" !!!

ОТВЕТИТЬ
Mogu
13 дек 2013 в 16:44

а вы думаете не так? думаю что из мэрии в окно эту самую стройку видно, ну как минимум с площади ленина, и если что-то происходит в городе мэрия виновата и несет ответственность мэр! иначе зачем она нужна?
и начальство водоканала тоже несет ответственность!

Гость
13 дек 2013 в 17:00

У людей дети маленькие,а нашим чиновникам насрать.Пусть бы развозили воду прямо по квартирам,может и аварий бы не было.Почему я должен покупать воду за свой счёт,а потом и платить за неё?А, чиновники хе..вы?

ОТВЕТИТЬ
ФАКТ
13 дек 2013 в 17:13

А кто то УПРАВЛЕНЦЕВ водоканала в депутаты выбрал? вот хороший вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Дорожник
13 дек 2013 в 17:29

Толи ещё будет... Водопроводная сеть изношена настолько....... Замена труб у нас производится лишь при таких авариях... Количество аварий будет всё возрастать...

Гость
13 дек 2013 в 17:45

Хорошо бы потом узнать кто и как за это ответил?

Гость
13 дек 2013 в 18:06

В советские времена не было такого бардака всех чинуш к стенке давно бы поставили за такие художества

житель
13 дек 2013 в 18:10

И чего мы кормим этих воров и раздолбаев? Давно пора разворошить гадюшник на площади. ЭТО НАШ ГОРОД!!!! И мы вправе выбрать себе слуг порасторопней и честней

Гость
13 дек 2013 в 18:26

Вот это очереди у ларьков с платной водой.Давно такого не видел!Чтобы дождаться воды,у меня ушёл целый час.

Роман Очеретянко
13 дек 2013 в 18:36

Это только начало. Там где люди творят беззаконие, будет беда.

Гость
13 дек 2013 в 19:17

Уже год как переехала из Архангельска! Ни разу не пожалела. Старые деревяшки, разбитые нечищенные дороги, дикие цены на коммуналку. Тут ничего не изменится в лучшую сторону. Увы. Коренная архангелогородка, к счастью, бывшая.6416

Наталья
13 дек 2013 в 19:24

Почему не организован подвоз воды в Маймаксу??????!!!! Это беспредел!!!! Нам что на речку идти??????

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2013 в 19:26

простояли сегодня с дочерью,с санями и бидонами на углу Комсомольской и Самойло с 17.00 до 17.30,а так никто и не подвёз воду,как было указано в графике подвоза воды.задолбали уже своим враньём!сколько ж ещё терпеть,ведь всему есть предел!воду отключили и ...всё.зато платная вода льётся рекой.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 дек 2013 в 19:31

У нас вообще на Новгородском 181 вчера в 12,00 свет и воду отключили сразу, а потом в 15.30 мы узнаем что снова авария! где справедливость!

Гость
13 дек 2013 в 19:34

А нам,подскажите,на кого в суд подавать?

Гость
13 дек 2013 в 20:00

А нас сайт президенту писал кто? Или это бесполезно?

13 дек 2013 в 20:00

кандидатуры?

Гость
13 дек 2013 в 20:12

Воды нет, это все "Бабулька" с мэрией виноваты....

Гость
13 дек 2013 в 20:20

А когда воду в соломбале включат? Кто подскажет?

Гость
13 дек 2013 в 20:48

Даже подвоз воды организовать не могут) время 20 40,а у дома 29 по улице Маяковского в Соломбале люди до сих пор ждут, хотя по графику указано время 20 00 - 20 30)

Гость
13 дек 2013 в 20:57

где график развоза воды? не вижу

7586
13 дек 2013 в 21:01

когда ее вообще дадут знает кто??

гость
13 дек 2013 в 21:17

Вода в городе Архангельске это не главное,главное олимпийский огонь прокатить по всей стране,в Арктику,в космос отправить,да и на дно озера Байкал опуститься с ним,деньги на эту показуху есть,а вот привести в порядок коммунальные службы -Нет.

Гость
13 дек 2013 в 21:26

сегодня ночью обещают

гость
13 дек 2013 в 21:32

ГДЕ ЗАКОНЫ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 21:43

Люди, кто знает, когда вода уже польется? Новости пропустила, может говорили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 21:48

Подключение новостроек производится в сети не предназначенные для обслуживания данных объемов. строительство новых сетей требует вложений застройщиков, но данный факт как то игнорируется ГАСНом и считаются точки подключения, а крайние обслуживаемые точки в расчет не берутся) как по эл. сетям, так и по коммуналке, а платят конечные точки, т.к. являются конечными потребителями и весь разбаланс весится на них

Гость
13 дек 2013 в 22:35

ДАЛИ ВОДУ))) В СОЛОМБАЛЕ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ

ОТВЕТИТЬ
Всёбеситуже
13 дек 2013 в 22:36

График подвоза воды вообще не соблюдается. Мы узнали случайно, что машина пришла. Встала она вообще не у того дома, который в графике указан. Очередь, как за колбасой в советское время, да и то, видимо из тех, кто эту машину в окно заметил, остальные ни сном, ни духом...Воды, естественно, всем не хватило...Закончилась. Приятного чаепития!

Гость
13 дек 2013 в 22:58

Краснофлотская 5, воды нет!!! Советская 19 нет!!! Кому дали воду в Соломбале??????

Гость
13 дек 2013 в 23:25

Ура, вода! Соломбала!

Гость
13 дек 2013 в 23:59

Соломбала.Кр.Партизан - воду дали.Ещё раз повториться,пойду на митинг!

Гость
14 дек 2013 в 00:00

Красных партизан, 28. нет воды. 23:57

гость
14 дек 2013 в 00:41

толе еще будет когда новостроики к энергосетям подключат весь центр без света повремени сидеть будет к бабки не ходи

Гость
14 дек 2013 в 00:56

Красных Партизан 28, воды нет!!!!