RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Северодвинске оштрафовано 25 курильщиков

В Северодвинске оштрафовано 25 курильщиков

Северодвинск борется с курением. За соблюдением антитабачного законодательства следят сотрудники городского отдела МВД: рейды, призванные выявлять нарушителей, станут регулярными.

В ноябре текущего года вступил в силу закон о штрафах за курение в общественных местах. Согласно ему, запрещено курение в учреждениях образования, культуры, физкультуры и спорта, на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг, на транспорте и на вокзалах, гостиницах, предприятиях общественного питания, магазинах, зданиях органов власти.

Организации и граждане теперь могут быть оштрафованы за нарушение антитабачного закона. Полицейские провели два рейда, которые выявили нарушителей в лечебных учреждениях – горбольницах №1 и 2, ЦМСЧ-58, детской больнице, роддоме. Полицейские берут на карандаш нарушителей во время повседневной службы. Работают они и по жалобам северодвинцев на соседей, курящих в подъездах, сообщает пресс-служба мэрии города корабелов.

На курильщиков уже составлено 25 протоколов. Наказание в виде штрафа (от 500 рублей до 1,5 тысяч, а за курение на детских площадках – от двух до трех тысяч рублей) предусмотрено Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Фото: Фото с сайта Tell-smoking.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления