Город Илья Михальчук застраивает Новосибирск

Илья Михальчук застраивает Новосибирск

Бывший губернатор Архангельской области Илья Михальчук вовсю взялся за застройку Новосибирка. Сегодня он – гендиректор ООО «Восточно-Сибирская строительная компания», недавно выигравшая муниципальный аукцион в этом городе на право аренды двух земельных участков под строительство.

По мнению экс-главы Поморья, как и в любом городе-миллионнике, в Новосибирске конкуренция на рынке строительства и недвижимости сильна. О том, что сильных игроков на рынке достаточно, свидетельствуют прежде всего внушительные объемы строительства, которые продолжают расти. «Новосибирский рынок жилья существует в равных с другими субъектами РФ законодательных и нормативных условиях, с одной стороны. С другой, местная специфика органов власти отличается скорее в лучшую сторону от многих других городов России», – отметил Илья Михальчук.
Правление Ильи Михальчука в Поморье (он был губернатором в 2008–2012 гг.) ознаменовалось серией коррупционных скандалов именно в строительной отрасли. Возбуждалось уголовное дело в отношении тогдашнего зама Михальчука Сергея Молчанского по статье «Халатность» в период строительства школы в Южной Осетии на собранные в Архангельской области деньги. Кроме того, с именем Михальчука связывают долгострои – ФОК на стадионе «Труд» и два ветеранских дома в Архангельске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления