перейти к публикации
24 комментария к публикации

Северяне подвержены ожирению и гиподинамии

17 декабря 2013, 11:48
Гость
17 декабря 2013, 13:28
Северяне работающие в Правительстве области и в областном собрании депутатов подвержены ожирению и гиподинамии.
Гость
17 декабря 2013, 15:03
Да, вредная у депутатов работа , пожалеть чиновников надо!... Приходят впервые на службу как стройные газели, а проходит время - лицо в экран телевизора не вмещается!... Всё-то о народе заботятся, забывая о себе и своём здоровье!...
Гость
17 декабря 2013, 17:44
Гость
17 декабря 2013, 15:03
Да, вредная у депутатов работа , пожалеть чиновников надо!... Приходят впервые на службу как стройные газели, а проходит время - лицо в экран телевизора не вмещается!... Всё-то о народе заботятся, забывая о себе и своём здоровье!...
Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович, всё о России думаешь… Отдохнуть тебе надо!
Гость
17 декабря 2013, 16:35
Странно, что наши чиновники не пришли к очевидному выводу о том, что Ожирение является признаком высокого экономического уровня жизни Северян, как в случае с кокаином.
Гость
17 декабря 2013, 18:40
Ой, боюсь я, что после таких выводов северянам уменьшать потребительскую корзину.
Гость
17 декабря 2013, 18:47
"Главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Архангельской области"- не знала, что есть такая должность в министерстве! Проблему ожирения и гиподинамии поздно поднимать! Мы привыкли две остановки до работы ехать на транспорте или машине (некоторые даже за два дома в магазин ездят на машине).Поднимите здоровый образ жизни - больше стройте стадионов, а начинать надо с детского возраста! Но где эти кружки спортивные? Рядом с домом, а не в культурном центре. Пять на весь город.
Гость
18 декабря 2013, 08:54
И боевого самбо пускай секцию откроют. А то бокс да стрельба из лука.
Гость
18 декабря 2013, 10:16
Гость
18 декабря 2013, 08:54
И боевого самбо пускай секцию откроют. А то бокс да стрельба из лука.
Чем бокс-то не угодил? А самбо в городе есть и ММА тоже, кто ищет - тот найдет. А кому лишь-бы че-нить сказать - вот здесь такое пишет.
Гость
17 декабря 2013, 15:39
Да менталитет чтоли такой?бабы довольно таки молодые ,за собой вообще не смотрят.Одеты коекак,про остальное молчу. мужики ,тоже самое.Возьмите города поюжнее и понаблюдайте как там люди выглядят в ваши года. И вот не надо только оправдываться.
Гость
17 декабря 2013, 16:15
южане наоборот всегда выглядят старше своих лет, северянки лет до 40 могут выглядеть как девчушки.
Гость
17 декабря 2013, 18:38
Да, есть полнота. И мы от этого страдаем сами и не надо тыкать носом. На себя посмотрите прежде чем женщин обругивать. А женщины наши в любой комплекции красавицы. Другой разговор, что болезни при том начинают мучить. Так где худеть то? С Гербалайфом худели, с Борменталем худели и после еще толще становишься.
Гость
18 декабря 2013, 02:20
Ну у женщин полнота-это понятно:беременность,роды,кормление.Как следствие гормональных колебаний-лишний вес.И иногда немало времени нужно,чтоб в норму вернуться.климакс-та же история.И южанки ,действительно ,старше выглядят,чем северянки.А с нашим климатом нам что,в колготках и на шпильках рассекать?Вот и надеваем ватные штаны и тулупы.)))Попу морозить в угоду кому-то ни к чему.
Гость
18 декабря 2013, 00:09
платить надо больше.чтоб можно было заниматься хоть каким то видом спорта,плаваньем,фитнесом,на каток сходить тоже денег стоит,остаются лыжи река осталась бесплатная.а что едим? у нас не юг на фрукты не нажмешь.фрукты покупаю только детям Где северные надбавки? средняя полосо больше получает. Ни кто не говорит о коротком световом дне,кого не встретишь у всех депрессия,вот и заедаем всяким г.....
Гость
17 декабря 2013, 16:30
Наши люди живут по принципу:хорошего человека чем больше,тем лучше.Но сама я придерживаюсь другого мнения.
Гость
17 декабря 2013, 16:37
Ну что же северяне, пора голодать и быстрее бегать, ища работу.
Гость
18 декабря 2013, 00:09
Скоро все похудеем....Выживет тот ,кто успел жир нагулять!!!
Гость
18 декабря 2013, 09:40
Попробуйте в Родину попасть в теннис поиграть. Лучший клуб Европы, бла-бла-бла....Да мне пофиг что он лучший, там из-за этого час поиграть стоит дороже чем в бильярд...
Гость
18 декабря 2013, 10:19
по поводу выглядят северяне моложе чем южане согласен, стареют внешне на севере позже, но на юге народ за собой следит чаще и лучше( я имею в виду города крупные), а вот то что наши люди любят пиво с 18 лет хлестать по выходным стабильно и мужики животы ростят от безделья и пива, а женщины забивают на себя и обрастают чем то лишним ни для кого ни секрет. только не надо передергивать, понятно что женщины есть разной комплекции, но когда ожирение! и природная полнота это разное, то же самое и с мужиками, да и не должен каждый с кубиками на животе ходить, небольшой животик это даже хорошо, но когда он у тебя за ремень перелазит в 20+ это перебор.. а отговорки типа нету спортзалов и тд и тп.. просто отмазки, для занятия физкультурой( не путать спортом) много не нужно.
Гость
18 декабря 2013, 10:38
К таким статьям неплохо бы прикладывать не обезличенные картинки, а фото автора, участников конгресса и лиц проводивших обследование. Просто любопытно как у них дела с лишним весом обстоят
Гость
18 декабря 2013, 12:01
Это депутаты жиреют, а народ с голоду опухает
Гость
18 декабря 2013, 15:54
Да что вы, какое ожирение, какая гиподинамия? Мы в архангельске, самая здоровая нация, нам "папа" курить запретил, пить запретил, осталась одна радость - пожевать чего - нибудь)))