Город Игорь Орлов – за сохранение рейсов «Нордавиа»

Игорь Орлов – за сохранение рейсов «Нордавиа»

Министр транспорта РФ Максим Соколов, руководитель «Росавиации» Александр Нерадько и губернатор Архангельской области Игорь Орлов в ходе личной встречи обсудили возможность продажи авиакомпании «Нордавиа» и последствия этого решения для жителей Поморья.

По словам главы региона, правительство области очень внимательно наблюдает за судьбой авиакомпании, являющейся главным перевозчиком в аэропорту Архангельск. Нынешний собственник «Нордавиа» – горно-металлургический холдинг «Норникель» – заявил о заинтересованности в продаже актива, приобретенного два года назад у «Аэрофлота».

Как заявил губернатор, к этому вопросу не должно быть упрощенных подходов. Нельзя допустить социальную напряженность, ибо люди должны иметь возможность перемещаться из Архангельска на самолетах. Во избежание разного рода эксцессов правительство региона и федеральный центр продолжат постоянный мониторинг ситуации.

«Главная задача региональной власти – обеспечить перевозки пассажиров и сохранить количество действующих рейсов. Нельзя допустить, чтобы люди вдруг стали меньше летать. И мы продолжим серьезно этим заниматься», – резюмировал Игорь Орлов.

«Нордавиа» – наследник Архангельского объединенного авиаотряда Аэрофлота, образованного в советские годы. Из него в 1991 году образовалась авиакомпания АВЛ – «Архангельские воздушные линии». В 2004-м АВЛ была перекуплена «Аэрофлотом» и преобразована в ЗАО «Аэрофлот-Норд». С 2009 года кампания носит нынешнее название. С 23 марта 2011 года ее собственником является ГМК «Норильский никель».

Фото: Фото с сайта Metateka.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления