Город Первый набор сотрудников МФЦ готов к работе

Первый набор сотрудников МФЦ готов к работе

Сотрудники Архангельского регионального многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг завершили обучение и сдали экзамен на профпригодность. Трехнедельный курс прошли 18 человек. С экзаменом, состоящим из теоретической и практической части, все справились успешно.

Все 18 специалистов будут работать в Архангельском региональном МФЦ на улице Гайдара 12, который откроется 25 декабря. Впоследствии многие из них станут наставниками для «новобранцев» в МФЦ Холмогорского района, Новодвинска и Северодвинска. Кроме того, в будущем году на улице Воскресенской 12 для жителей Ломоносовского округа в Архангельске откроется второй офис МФЦ. Всего в центре на Гайдара будет предоставляться 46 услуг, 14 из них относится к социальному блоку.

Согласно планам правительства, к 2015 году в Архангельской области должно появиться 30 МФЦ. Формироваться они будут по принципу одно окно на 5000 человек, но и не менее пяти окон в одном многофункциональном центре. В 2014 году услугами МФЦ должно быть охвачено 40 процентов населения Поморья, а к концу 2015 года – 90 процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления