Город Игорь Орлов представил в Москве самый дорогостоящий актив Поморья

Игорь Орлов представил в Москве самый дорогостоящий актив Поморья

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов принимает участие в конференции «Современная культурная политика России: вызовы и поиски решений», которая проходит в Москве. Рассказать о культурном векторе развития Поморья главе региона предложил ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Владимир Мау.

«В нашей области, как ни в одном другом регионе России, прошлое органично переплелось с настоящим, а настоящее – с будущим. В Архангельской области нельзя провести грань, чтобы не разрушить этого удивительного триединства: вчера–сегодня–завтра», – отметил Игорь Орлов на конференции.

Губернатор рассказал слушателям академии о развитии Соловков, о сохранении уникальных памятников деревянного зодчества нашего края, о плотницком мастерстве северян и возвращении мастеровых ремесел. Отдельной темой доклада стала гражданская инициатива жителей области, благодаря которой удается возрождать культуру Русского Севера.

«Русский Север должен осваиваться на постоянной основе, на научно обоснованной базе. И роль местного населения в обновлении северных территорий, в их интенсивном развитии очевидна. То, что люди стремятся остаться жить и работать на Севере, самый дорогостоящий наш актив и самый главный фактор успеха», – заявил Игорь Орлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления