RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Архангельске почтили память погибших героев

В Архангельске почтили память погибших героев

Сегодня в Архангельске отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. В мэрии областного центра рассказали, что у мемориала на Вологодском кладбище родные, друзья погибших солдат, представители властей собрались на митинг, чтобы почтить память героев.

«Это памятный особый день для всех нас. Сейчас много разных суждений про эту войну, но я уверен, что российские воины с честью выполнили свой интернациональный долг. Теперь наш долг – сохранить память о павших солдатах, передав подрастающему поколению лучшие традиции доблести и верности Родине», – отметил федеральный инспектор по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Григорий Гнилицкий, который воевал в Афганистане.

Председатель областной общественной благотворительной организации «Долг» Александр Лелетко отметил, что стало традицией в этот скорбный день отдавать дань памяти участникам локальной войны в Афганистане, еще раз поклониться матерям, которых война лишила сыновей.

Под бессмертную мелодию песни «Журавли» в зимнее небо взмыли сотни белых шаров, олицетворяя вечную память и преклонение ныне живущих перед погибшими в той страшной войне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления