RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В суд направлено дело архангельских рэкетиров

В суд направлено дело архангельских рэкетиров

В суд направлено уголовное дело в отношении девяти жителей Архангельска, совершивших ряд вымогательств в составе организованной группы. Девять мужчин в составе организованной группы не давали спокойно жить индивидуальным предпринимателям и руководителям коммерческих организаций.

По версии следствия, обвиняемые, начиная с апреля 2011 года, объединившись в устойчивую организованную группу, встречались с потерпевшими, требуя от них передачи денежных средств и прав на имущество, а в случае отказа применяли насилие либо угрожали его применением и уничтожением имущества.

Среди участников группы Николаю Вехореву, Тарасу Бохонько и Андрею Мартынову более 45 лет, остальные – Александр и Руслан Хачирашвили, Сергей Щипунов, Григорий Меньшиков, Юрий Жданов и Иван Серяченко – уроженцы 1982–84 г.г. Обвиняемым инкриминируется совершение семи эпизодов вымогательства.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что в отношении четырех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Октябрьский районный суд Архангельска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления