Город В Северодвинске распахнула двери выставка «Рождественский вертеп»

В Северодвинске распахнула двери выставка «Рождественский вертеп»

Выставка-конкурс «Рождественский вертеп» отрылась в Православном просветительском центре святых Кирилла и Мефодия в Северодвинске. На суд жюри свои работы представили школьники, воспитанники детских садов и творческих объединений, а также северодвинские семьи. Поделки изготовлены из различных материалов: теста, глины, пластилина и ткани.

«В прошлые годы просветительский центр накануне Рождества открывал экспозицию «Зимняя сказка», а в этом году мы наконец воплотили давнюю идею провести выставку вертепов. Важно, чтобы люди не просто делали работы, связанные с зимней тематикой, а готовились к празднику встречи Христа и делали бы это всей семьей», – рассказал клирик храма равноапостольных Кирилла и Мефодия иерей Димитрий Апполинариев.

Священник отметил, что чаще всего дети знакомятся с евангельской историей через культуру. «Бывает даже, что о празднике Рождества ребята узнают, когда начинают делать вертеп. Хотелось бы этой выставкой рассказать им о православной культуре», – поделился о. Димитрий.

Итоги конкурса подведут к 15 февраля 2014 года. До этого времени любой желающий может посетить экспозицию в субботу с 16 до 19 часов и в воскресенье с 12 до 15, сообщает пресс-служба региональной епархии

Фото: Фото с сайта Архангельской и Холмогорской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления