RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Комитет социальных инициатив Белокоровина подвел итоги работы в уходящем году

Комитет социальных инициатив Белокоровина подвел итоги работы в уходящем году

Члены комитета собрались в очередной раз в общественной депутатской приемной в Соломбале, дабы подвести итоги и наметить планы на будущее. Неформальная общественная организация появилась на свет чуть больше года назад. Активисты комитета социнициатив прошли с опросом свыше 17 тысяч квартир и узнали мнение горожан по самым различным вопросам, познакомились с проблемами, которые волнуют их. Ключевые вопросы – это, конечно же, доступное и комфортабельное жилье, переселение из ветхого жилого фонда, ремонт домов, дорог и благоустройство дворов, строительство детских площадок.

Вместе с горожанами члены КСИ добивались снижения тарифов на общедомовое потребление, отмены необоснованных платежей. Совместно с другими общественными организациями отстаивали социальные льготы для ветеранов труда и матерей.

При КСИ создали работающий совет старост – неформальную организацию, которая помогает общаться и обмениваться опытом старостам, председателям ТСЖ и управдомам Соломбальского и Маймаксанского округов. Вместе активисты отмечали традиционные праздники: Новый год, 8 марта, День Победы, День Соломбалы и другие.

Председатель Комитета, депутат Архангельского областного Собрания Эрнест Белокоровин обозначил такие приоритеты в деятельности КСИ на ближайшие год–два. Во-первых, реконструкция набережной имени Седова. Ее ремонт и благоустройство полностью изменили бы облик Соломбалы. Тем более набережная – лицо округа. Первые средства из бюджета на эти цели уже выделены.

Во-вторых, жители округа давным-давно ждут строительства ФОКа – физкультурно-оздоровительного комплекса. Это, конечно, невесело, но во всей Соломбале и Маймаксе нет ни одного действующего современного спортивного сооружения. А потребность в них, особенно у молодежи, очень велика.

И, наконец, третья позиция – это строительство нового детского сада и жилого микрорайона возле Кузнечевского моста. Проект «Красной Кузницы» нужно обязательно поддержать на депутатском уровне, и не только морально.

Пользуясь случаем, Эрнест Анатольевич тепло поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал членам КСИ и их близким крепкого здоровья, семейного благополучия. «Будьте такими же социально активными и неравнодушными людьми, и вместе мы добьемся многого», – подчеркнул депутат Белокоровин.

Фото: Фото пресс-службы правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления