Город Полиция ищет жертв архангельского афериста

Полиция ищет жертв архангельского афериста

В Архангельской области возбуждено уголовное дело по фактам мошеннических действий в сфере предпринимательской деятельности в отношении генерального директора ООО «Глобал Транс». В настоящее время следствие ведется по двум эпизодам, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию Архангельской области поступило несколько заявлений от представителей организаций о том, что архангелогородец, представляясь генеральным директором ООО «Глобал Транс», заключил с ними договоры на поставку специализированной автомобильной техники. Однако, получив предоплату, обязательства не исполнил и полученные денежные средства не возвратил. По версии следствия, в одном случае злоумышленник завладел суммой в 610 тысяч рублей, в другом – более семи миллионов рублей.

Как установили полицейские, объявления о продаже спецтехники аферист размещает в сети Интернет, предлагая выгодные условия. Причем злоумышленник заключает договоры с предпринимателями и организациями не только Архангельской области, но и других регионов.

В органах внутренних дел полагают, что обманутых от действий афериста намного больше. Возможно, он представляется как руководитель других организаций или как физическое лицо. Ранее он был судим, в том числе за мошенничество.

Всех потерпевших просят обратиться в полицию по телефонам: 63-20-88, 63-20-76, 63-22-42 или 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления