Город Архангелогородцев ждет козульная ярмарка

Архангелогородцев ждет козульная ярмарка

С 28 по 29 декабря жители и гости Архангельска смогут посетить новогоднюю козульную ярмарку, которая развернет свои ряды на проспекте Чумбарова-Лучинского. На ней будут представлены изделия народных умельцев, новогодние игрушки, елочные украшения и многое другое. Об этом сообщает пресс-служба архангельской мэрии.

Но главной героиней этого события, как следует из названия, станет уникальный северный пряник козуля. Тот самый северный красивый, вкусный и долговечный сувенир, который с удовольствием приобретают на память об Архангельске туристы и который дарят архангелогородцы, приезжая в другие города.

Свои козули на суд жителей и гостей столицы Поморья представят 13 мастеров. Расписные, узорчатые, простые и даже в 3D-формате. Все пряники-экспонаты можно будет приобрести, а потом съесть или использовать в качестве новогодних презентов друзьям, знакомым и близким.

А чтобы гостям ярмарки было интереснее выбирать себе пряники, на козульной ярмарке будут работать аниматоры, запланированы и интерактивные игры для детей и взрослых.

Фото: Фото с сайта мэрии г. Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления