RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Топ-10 советов как продать невзрачное жилье

Топ-10 советов как продать невзрачное жилье

Не так давно мы делали своеобразный рейтинг дешевого жилья города Архангельска в ценовом пределе 150–400 тысяч. Новость вызвала буйный отзыв в комментариях, что свидетельствует об актуальности этой темы на сегодняшний день.

И правда в столице Поморья очень много ветхого и деревянного жилья, за который и цена соответствующая. Не то чтобы некусающаяся, но «кусающаяся терпимо». Поэтому мы решили продолжить эту тему и привести топ-10 правил по продаже недвижимости невзрачного вида.

Планируете продать продать жилье и хотите сделать это с максимальной выгодой? Тогда ловите десять советов от Джея Дженикса, который составил их для портала The Montley Fool.

1. Генеральная уборка

Обязательно проведите ее. Понятно, что никто не хотел бы жить в грязном доме. Лучше потратьте пару часов на наведение лоска и чистоты – и потраченное время вам обязательно окупится. Если уж конкретно «влом» заниматься уборкой – то потратьтесь на профессиональных уборщиков. Не экономьте лишнюю тысячу. Результат будет потрясающим!

2. Задействуем шкафы и хранилища

Все, что было разбросано по комнатам или лежало «до лучших времен», обязательно нужно тщательно упаковать и спрятать с глаз долой. Покупатель это не должен видеть, что говорится, ни под каким соусом.

3. Устраняем запахи

Орган обоняния – один из главных у человека. Не забывайте про это. Зажгите свечи, побрызгайте освежающим спреем, почистите мебель и ковер. Но помните, что не стоит перебарщивать: исследования показали, что это может негативно сказаться на их выборе. В общем, придерживайтесь золотой середины.

4. Полируем или заменяем фурнитуру

Скорее всего, не предупреди мы вас, вы упустите из виду в процессе уборки дверные ручки, ручки шкафов и ящиков. Однако покупатели на них обращают особое внимание. Грязная, старая, некрасивая фурнитура будет рассмотрена ими всего лишь как дополнительная статья расходов. А кто в наше время заинтересован в лишних расходах? Правильно, никто.

5. Помните: больше света!

Не забудьте установить энергосберегающие лампы да помощнее! Современные покупали оценят это по существу. К тому же больше света делает дом более привлекательным. Само собой, лидером является солнечный свет, не забудьте распахнуть шторы. Ну и само собой, конечно же, в таком случае лучше назначить встречу с потенциальным покупателем в дневное время, а не в вечерних сумерках.

6. Помним: идеальный двор – залог успеха!

Просто лишний раз уберитесь в подъезде, не поленитесь.

7. Новый почтовый ящик

Вроде бы незначительный нюанс, однако, и от него зависит будущий выбор покупателя. Пусть новый почтовый ящик создаст хорошие первые впечатления о вас.

8. Новый дверной коврик радует глаз!

Затоптанный ногами коврик может придать вашему дому отторжение, он не создаст ощущения свежести. Потому обзаводитесь новым, а заодно вдобавок к нему приобретите пару цветков в горшках – вход в дом сразу же станет приятно свежим.

9. Чистые окна

Обязательно вымойте окна – чистыми они пропускают гораздо больше солнечного света (см. п. 5). И вообще красивые чистые окна притягивают покупателя. Да, не забудьте, что окна следует мыть не только снаружи, но и внутри.

10. Новые красивые фото

Ну и, конечно же, вы должны убедиться, что ваш риелтор не пугает потенциальных покупателей фотографиями «старого» угрюмого запущенного жилища. Сделайте новые фотографии после выполнения всех советов, что мы сегодня привели. Нет фотоаппарата – покупайте хотя бы «мыльницу», не умеете фотографировать – просите того, кто умеет. Вариант, что покупатель, который пришел осматривать жилище, купит его, довольно высокие. Помните, фотография продукта – один из важнейших штрихов в торговой картине.

Счастливого Нового года!

Фото: Фото с сайта Delate.info и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления