RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

760мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Ильинской школе исполнилось 165 лет

Ильинской школе исполнилось 165 лет

Ильинская средняя школа Вилегодского района отмечает 165-летний юбилей. Эта школа стала первой на Виледи. Ее история началась в 1848 году с открытия начального училища. Спустя 15 лет оно было преобразовано в начальную земскую школу, в которой учили только чтению, письму и счету. Лишь в 1864 году среди учеников школы появились девочки.

Сегодня Ильинская средняя школа самая крупная в Вилегодском районе. Она является методическим центром, на ее базе проводятся семинары для учителей.

С юбилеем педагогический коллектив Ильинской школы поздравил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

«Ильинскую школу можно считать одним из знаковых учебных заведений Вилегодского района. И это отнюдь не преувеличение. Об этом говорит вся 165-летняя история Ильинской средней. Особенно хочу отметить, что в последние годы ни один ее выпуск не обходился без медалистов. Желаю учителям и ученикам школы и дальше держать эту высокую образовательную планку», – говорится в послании министра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем