Город Архангельские полицейские задержали подозреваемого в сообщении об акте терроризма

Архангельские полицейские задержали подозреваемого в сообщении об акте терроризма

В Архангельске полицейские задержали злоумышленника, который сегодня утром позвонил в полицию и сообщил о заложенном взрывном устройстве в доме №377 по пр. Ленинградскому. Подозреваемый – молодой человек 1985 г.р. – пояснил, что 1 января он находился в гостях у брата, где распивал спиртные напитки. Братья поссорились, и разгоряченный молодой человек отправился на остановку. Стоя напротив дома №377 по пр. Ленинградскому, злоумышленник позвонил по телефону экстренных служб и сообщил о якобы заложенном в этом доме взрывном устройстве, после чего сел в автобус и уехал, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Напомним, что сообщение в полицию поступило сегодня в 10:24. Двухподъездный двухэтажный деревянный дом №377 по пр. Ленинградскому и близлежащая территория были оцеплены, эвакуировано 13 человек. По проспекту Ленинградскому в районе дома на время было перекрыто дорожное движение. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, в том числе кинолог со служебно-разыскной собакой, обученной на поиск взрывчатых веществ. Взрывного устройства обнаружено не было.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность звонившего. Злоумышленника задержали в квартире, где он проживает, и доставили в отдел полиции округа Варавино-Фактория. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма. Предусматривается наказание до трех лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления