Город Пожарные спасли восемь человек в Архангельске

Пожарные спасли восемь человек в Архангельске

Сообщение о пожаре в 9-этажном доме на ул. Дачной поступило вчера в 3-м часу дня. К приезду экстренных служб из окон квартиры на шестом этаже вырывалось пламя. По лестничным маршам пожарные эвакуировали шестерых жильцов дома с верхних этажей. В задымленной квартире были обнаружены хозяева – муж и жена, обоим по 40 лет. Горение происходило на кухне, а люди укрылись от огня на балконе.

Пожар стал результатом попытки приготовить еду на газовой плите. Муж в это время спал в соседней комнате, жена в процессе готовки тоже заснула. Разбудил супругов запах гари – огонь разгорелся в районе газовой плиты. Глава семейства успел перекрыть газ, после чего вместе с женой спрятался на балконе.

Вывести людей из квартиры не представлялось возможным – слишком высока была температура. Чтобы не тратить время на установку автолестницы, пожарные с помощью веревки подняли легкую лестницу-штурмовку на балкон. По ней с 6-го на 5-й этаж спустили женщину. Ее супруг наотрез отказался эвакуироваться таким способом. До тех пор, пока пожар не был потушен, мужчина находился на балконе вместе с пожарным и дышал при помощи спасательного устройства, сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Архангельской области.

Медики диагностировали у спасенных отравление угарным газом легкой степени. От госпитализации пострадавшие отказались.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления