перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Котласском районе иномарка сбила насмерть женщину с ребенком

8 января 2014, 11:58
Гость
9 января 2014, 10:00
Вся вина лежит на матери, которая грубо пренебрегла правилами дорожного движения, согласно которым на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Женщина кроме того, что сама погибла и погубила своего ребенка, испортила жизнь водителю и его семье. Если водитель двигался с разрешенной на трассе скорости (а женщина переходила через трассу), то увидев непосредственно перед собой препятствие просто невозможно сразу же остановиться (есть же тормозной путь), тем более зимой. Как жаль, что наших пешеходов не учат ошибки других... Что стоило женщине хотя бы посмотреть по сторонам... Они же прут прямо под колеса, даже не остановившись перед дорогой, чтобы оценить обстановку... И нечего проклинать водителя, в данном случае он не виноват. Проклинают водителя те, что не сидели за рулем и не понимают, что значит резко затормозить на зимней дороге перед внезапо возникшим препятствием, том более в непредназначенном для перехода месте... Вместо того, чтобы обвинять - научитесь хотя бы переходить дорогу по правилам....
Гость
9 января 2014, 11:15
Полностью поддерживаю. Пешеходы стали непуганые совсем после того, как штрафы повысили для водителей. Многие возомнили себя бессмертными. Голову включить совсем не хотят. Как на пешеходный вступают, сразу корона на голове. Из тысячи пешеходов, которых я ежедневно пропускаю на пеш.переходах, в лучшем случае один-два повернут голову, чтоб оценить обстановку, остальные 998 прут напролом.
Гость
9 января 2014, 12:38
Гость
9 января 2014, 11:15
Полностью поддерживаю. Пешеходы стали непуганые совсем после того, как штрафы повысили для водителей. Многие возомнили себя бессмертными. Голову включить совсем не хотят. Как на пешеходный вступают, сразу корона на голове. Из тысячи пешеходов, которых я ежедневно пропускаю на пеш.переходах, в лучшем случае один-два повернут голову, чтоб оценить обстановку, остальные 998 прут напролом.
Полностью согласна. Хотя я только пешеход, но вижу, как некоторые переходят , пусть даже и по переходу, обозначенному знаками, не глядя по сторонам. Даже на сухом асфальте машину сразу не остановить. Что говорить про снежную дорогу? А когда с детьми идут, тут вообще должны быть бдительнее в сто раз. Детей надо приучать ходить по светофору и по переходу. Мать виновата, хоть на дороге, хоть у обочины. Тяжело было дойти до перехода. У 4 горбольницы также бегают прямо из автобуса через дорогу. А светофор метрах в 50. Водители крайними остаются.
Гость
9 января 2014, 13:53
Гость
9 января 2014, 12:38
Полностью согласна. Хотя я только пешеход, но вижу, как некоторые переходят , пусть даже и по переходу, обозначенному знаками, не глядя по сторонам. Даже на сухом асфальте машину сразу не остановить. Что говорить про снежную дорогу? А когда с детьми идут, тут вообще должны быть бдительнее в сто раз. Детей надо приучать ходить по светофору и по переходу. Мать виновата, хоть на дороге, хоть у обочины. Тяжело было дойти до перехода. У 4 горбольницы также бегают прямо из автобуса через дорогу. А светофор метрах в 50. Водители крайними остаются.
Есть и водители дятлы, летят, не глядя. Но чисто мое мнение-тупых пешеходов в разы больше.
Гость
8 января 2014, 14:45
Дорогу нужно по правилам переходить
Гость
8 января 2014, 15:10
Не надо выжимать предел скорости из своих болидов "шумахеры"
Гость
9 января 2014, 12:43
Гость
8 января 2014, 15:10
Не надо выжимать предел скорости из своих болидов "шумахеры"
На зимней дороге и 60 км/ч достаточно для того, чтоб убиться насмерть из-за выскочившего внезапно на дорогу безголового пешехода (и утащить его за собой). Так что превышение скорости здесь (в данной ситуации) не факт. Скорей, безмозглость пешехода.
Гость
9 января 2014, 13:18
Согласна!! Надо надеяться только на себя и свою осторожность! Тем более с ребенком! Особенно за городом - при наших-то скоростях, еще и на нерегулируемом пешеходном переходе надо быть в 100 раз осторожнее!!!!!!!! Не выходить и тем более не выбегать перед машинами!!!!!!!!!!!!! А УБЕДИТЬСЯ, что они останавливаются!!!!!!! Жизнь одна!! И жаловаться уже увы поздно ...... Этому должны учить с самого детского сада!
Гость
8 января 2014, 15:56
убийца- мать, которая дорогу в неположенном месте переходила.
Гость
8 января 2014, 13:49
Не повезло ни тем, ни другим.
Гость
8 января 2014, 21:53
Мать сама погибла и ребенка убила. Трудно было до пешеходного перехода дойти. Почему в россии большинство думает, что законы и правила его не касаются? Ребенка жалко - погиб из-за глупости собственной матери. Эх...
Гость
8 января 2014, 17:45
Были у обочины, надо разбираться Невольно сравниваешь с Норвегией. Насколько вероятна там была такая авария ? Очень маловероятно..
8 января 2014, 22:50
Невольно сравниваешь с Россию с Норвегией. Насколько вероятно появление Брейвика у нас? Очень маловероятно..
Гость
9 января 2014, 13:46
Невольно сравниваю Россию с норвегией. Насколько вероятно там встретить медведей в ушанках и с балалайками...
Гость
12 января 2014, 12:31
Непроизвольно сравниваешь с Россию с Норвегией. Одна из 3-х, другая из 4-х слогов. Зато - обе на согласную букву начинаются и заканчиваются на "я".
Гость
9 января 2014, 12:49
Т.е. пешеходы вышли из-за автобуса (автобус обходи сзади). У противоположной обочины - передвигались быстро. Водила шёл "почти трасса", среагировал - зима, тормозной путь... Почему нет знака "Пешеходный переход" - х.з.
Гость
9 января 2014, 14:00
В новости указано, что пешеходный был в 60 метрах от места дтп.
Гость
10 января 2014, 16:14
Гость
9 января 2014, 14:00
В новости указано, что пешеходный был в 60 метрах от места дтп.
Ну да. Автобусная остановка есть, а переход в 60м. Как в старом анекдоте: Баня, а через дорогу - раздевалка.
Гость
13 января 2014, 11:44
Гость
10 января 2014, 16:14
Ну да. Автобусная остановка есть, а переход в 60м. Как в старом анекдоте: Баня, а через дорогу - раздевалка.
Ну ведь есть же он. И, наверно, не просто так он сделан на таком расстоянии. Не поленилась бы эта женщина пройти эти 60 метров, возможно, всё закончилось бы по-другому.
Гость
8 января 2014, 20:02
Так всё-таки пытались пешеходы перейти дорогу (тогда вина пешеходов очевидна) или находились у обочины (тогда виноват водитель)?
Гость
9 января 2014, 00:31
Жуткое стечение обстоятельст, в котором виноваты обе стороны. Учитывайте, что ДТП произошло в темное время суток и,видимо, водитель был ослеплён светом фар автобуса (если они и горели на ближнем) и не предпринял никаких мер предосторожности, а мать стала переходить дорогу неубедившись в безопасности манёвра.
Гость
9 января 2014, 13:02
"АВОСЬ"- национальная Русская беда!!!
Гость
10 января 2014, 09:58
В сводке ГИБДД говорится о подробностях: женщина с ребенком вышла на трассу из-за стоящего автобуса в 100 метрах от пешеходного перехода... Жаль водителя, ему не позавидуешь: пострадал из-за чужой неосмотрительности...
Гость
10 января 2014, 15:45
Виноваты те бараны, которые не предусмотрели остановку общественного транспорта вблизи пешеходного перехода, не предусмотрели 100 метровый тротуар до еле видимого пешеходу знака, растрелянного в г...о охотниками ...
Гость
8 января 2014, 13:51
Убийца, бог его накажет если закон не подействует.
Гость
9 января 2014, 13:48
Дорогой Олег! Ваша ненависть к водителям +гори, гори ясно = проверка на причастность к поджогам
Гость
8 января 2014, 14:09
Бог его накажет.