RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город На территории области изъято три килограмма наркотиков

На территории области изъято три килограмма наркотиков

За время новогодних праздников архангельские наркополицейские изъяли три с половиной килограмма наркотических средств. Следственным отделом регионального управления наркоконтроля возбуждено 17 уголовных дел по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Ликвидирован один канал поступления запрещенных веществ в Поморье из Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба Арханаркоконтроля.

В Северодвинске 3 января был обнаружен тайник, в котором находился пакет с курительными смесями. Партия наркотика весом около полутора килограммов была спрятана под заброшенной машиной во дворе жилого дома. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В Коряжме 6 января в одном из зданий в аэропорту наркополицейские изъяли два килограмма маковой соломы. Высушенные растения хранились на полу без упаковки. В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

В праздничные дни были проверены и места массового досуга молодежи. Совместно с врачами-наркологами были организованы профилактические рейды в развлекательные клубы Архангельска и Северодвинска. В результате проверок 11 человек были направлены на медицинское освидетельствование на предмет употребления наркотиков.

В региональном управлении наркоконтроля по Архангельской области работает круглосуточный «телефон доверия» 42-16-16. По нему можно сообщить информацию о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления