RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Северодвинская «Золотица» вышла на «Казачий круг»

Северодвинская «Золотица» вышла на «Казачий круг»

Войсковой атаман, казачий генерал Валерий Налимов поблагодарил руководство города корабелов за поддержку талантливой молодежи и сохранение народной культуры.

В письме на имя главы Северодвинска атаман отметил высокий уровень мастерства творческого коллектива «Золотица» (детско-юношеский центр, руководитель Елена Вантрусова). В дни школьных зимних каникул его участники приняли участие в XX детском фестивале «Рождественская елка «Казачий круг».

Мероприятие проходило в Москве. Для участия в нем в столицу приехали лучшие детские творческие коллективы из различных регионов России. Северодвинская «Золотица» стала лауреатом этого фестиваля, сообщает пресс-служба горадминистрации.

«Рождественская елка «Казачий круг» проводится с 1996 года по инициативе и непосредственном участии Центрального казачьего войска. Фестиваль поддержан казачьими войсками России. Основной целью фестиваля является воспитание гражданственности и патриотизма на основе сохранения национальной культуры и традиций казачества, а также других народов, проживающих на территории России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления