RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангельский камерный оркестр едет покорять Тромсё

Архангельский камерный оркестр едет покорять Тромсё

Во второй раз Архангельский государственный камерный оркестр станет участником этого престижного зимнего международного фестиваля, который проходит ежегодно в Тромсё, Норвегия. Традиционно этот фестиваль является своеобразным перекрестком академического и современного искусства, смелых проб и экспериментов, премьер, известных и новых имен.

В этот раз архангелогородцы будут участвовать в совместном медиа-проекте, который задумали молодые москвичи, сфера творчества которых и музыка – и видеоискусство, и танец. Скрипачи Иван Сичка и Татьяна Кузуб вместе с пианисткой Елизаветой Ярошинской составят солирующее трио в исполнении одного из самых ярких сочинений позднего советского времени первого Concerto grosso Альфреда Шнитке. Вместе с музыкантами в этом очень сложном «с технической точки зрения» медиа-проекте будут задействованы танцоры Дарья Сайкина и Максим Куликов. Автор видеоряда – Александр Трунковский, снявший для этого исполнения специальный полудокументальный фильм.

Однако в этом концерте будет и классическая часть – Виолончельную сонату Эдварда Грига исполнит молодая норвежская виолончелистка Бенедикта Орслунд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления