Город Архангельск вспомнит зимующих птиц

Архангельск вспомнит зимующих птиц

Сегодня в России отмечают День зимующих птиц. В столице Поморья дань пернатым воздадут в воскресенье, 19 января. Выразится это в размещении птичьих кормушек.

Мероприятие пройдет в рамках всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц!». Она откроется в полдень на площади перед областным театром драмы имени Ломоносова и будет включать в себя игровую конкурсную программу, чаепитие и развешивание кормушек.

Участники акции смогут повесить свою собственную, неповторимую «авторскую» кормушку в Петровском парке, по аллеям вдоль набережной Северной Двины и Троицкого проспекта – между улицами Воскресенская и Поморская, а также в сквере на пересечении Поморской и Троицкого.

Для юных любителей птиц, а также их родителей и педагогов аниматоры готовят интересную программу, обещают много музыки, забав и сюрпризов.

Как сообщает пресс-служба архангельской мэрии, в прошлом году в подобной городской акции приняли участие около 200 человек – школьники, воспитанники дошкольных учреждений, родители и педагоги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления