RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Техосмотр смогут пройти жители отдаленных районов

Техосмотр смогут пройти жители отдаленных районов

Мобильный центр технического осмотра автотранспортных средств направляется в труднодоступные районы Поморья. С 20 по 26 января диагностическая установка на колесах будет работать в Мезени на базе гаража аэропорта по адресу: улица Северная 5.

Вторым пунктом назначения передвижного центра техосмотра станет МО «Лешуконское». Здесь специалисты РТС проведут технический осмотр местных автопарков с 27 января по 2 февраля по адресу: переулок Юбилейный 4.

В областном правительстве отметили, что по опыту прошлых лет, мобильный диагностический центр пользуется у предприятий и жителей глубинки крайне высоким спросом. На этот раз было решено открыть «командировочный» год с самых отдаленных районов Архангельской области. Это стало возможным с установлением ледовых переправ. Организации и жители Мезени и Лешуконского смогут пройти техосмотр на своей территории без выезда на стационарные пункты ТО, сэкономив время и средства от пустых перегонов транспорта на большие расстояния.

В 2013 году в Мезени и муниципальном образовании «Лешуконское» техосмотр на передвижном диагностическом пункте прошли свыше 250 транспортных средств. Напомним, Региональная транспортная служба не взимает каких-либо сборов или дополнительной платы за прибытие на территорию предприятия или в отдаленный район области. Эти расходы по-прежнему покрывает областной бюджет. Также для удобства бюджетных учреждений региональное ведомство предлагает возможность отсрочки платежа за проведение ТО.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления