Город Северодвинский предприниматель заплатил налоги и снял с себя уголовное дело

Северодвинский предприниматель заплатил налоги и снял с себя уголовное дело

В Северодвинске прекращено уголовное дело в отношении директора гостиничного комплекса «Белые ночи» об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере в связи с возмещением ущерба.

По версии следствия, в 2009–2010 годах директор гостиничного комплекса с целью личного обогащения уклонился от уплаты налогов путем включения в отчетность и налоговые декларации заведомо ложных сведений о несуществующих расходах в размере более 38 миллионов рублей, якобы понесенных по договорам поставки строительных материалов. В действительности гостиничному комплексу указанные материалы не поставлялись, то есть сделки были мнимыми и заключались с целью уменьшить прибыль предприятия и, соответственно, налогооблагаемую базу.

В пресс-службе регионального СУСК сообщили, что в ходе расследования ущерб, причиненный противоправными действиями подозреваемого, на сумму более 18 миллионов руб. (с учетом пеней и штрафа) возмещен бюджетной системе РФ в полном объеме. В этом случае действующее законодательство предусматривает освобождение от уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления