RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Одаренные школьники Поморья встретились в Архангельске

Одаренные школьники Поморья встретились в Архангельске

В столице Поморья прошла зимняя предметная сессия региональной очно-заочной школы для одаренных детей. В областном правительстве рассказали, что 260 учеников 9–11 классов школ Поморья провели зимние каникулы с пользой для себя.

Теоретические и практические занятия с ребятами проводили доценты и преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета, вузов Архангельска, областного института открытого образования, педагоги школ и гимназий региона.

Особое внимание было уделено практической части: старшеклассники писали лабораторные работы по физике, решали олимпиадные задачи по математике, а также выполняли различные задания по химии, биологии, основам филологии и даже участвовали в литературном марафоне. А в рамках проекта «Мой шаг в будущее» прошла встреча с руководителями модельного агентства Еленой и Спартаком Резицкими, которые представили свои коллекции одежды.

Посетили школьники и реанимационное отделение Архангельской областной клинической больницы. Ребята познакомились с новейшим оборудованием операционной и освоили правила оказания медицинской помощи больным при сердечных приступах.

Централизованная работа с одаренными детьми в Архангельской области началась в 1996 году. Именно тогда была открыта региональная очно-заочная школа.Одна из главных задач школы – повышение уровня знаний и создание условий для профессионального самоопределения старшеклассников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления