Город Архангельского пристава пытались купить за 80 тысяч

Архангельского пристава пытались купить за 80 тысяч

Следственными органами завершено предварительное следствие в отношении 57-летнего архангелогородца. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По предварительной версии, 12 сентября 2013 года мужчина решил помочь знакомому, являющемуся должником по кредитному договору на сумму более двух миллионов рублей. Для этого он прибыл к судебному приставу-исполнителю по Исакогорскому району Архангельска и предложил ей взятку. Вознаграждения в размере 80 тысяч рублей должно было передано за отсрочку судебного решения о продаже квартиры должника, на которую наложили взыскание. Должностное лицо поставило в известность руководство о склонении его к совершению преступления, что позволило пресечь противоправные действия обвиняемого при передаче суммы взятки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Criminal.laws.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления