Город Северный фестиваль «Тайбола» проедет от Вологды до Москвы

Северный фестиваль «Тайбола» проедет от Вологды до Москвы

Культурно-экологический волонтерский фестиваль «Тайбола» из Северодвинска отправляется по городам России, чтобы показать жителям других городов путь сквозь тайгу, путь к себе и погрузить зрителей в процесс созидания. Для этого в путь отправится «Тайбола. Полярный экспресс» – серия презентаций северного арт-фестиваля «Тайбола», который проходил на берегу Белого моря в окрестностях Северодвинска в 2012–2013 годах. В 2014 году опен-эйр состоится в третий раз, предположительно, на острове Мудьюг.

Экспресс начнет свой путь с Вологды, где раскроет свои тайны всем желающим 31 января. Дальше будут Санкт-Петербург, Петрозаводск, Мурманск и Москва. В программе мероприятий – презентация, фильмы о фестивале, сувениры, пламенная речь и практический опыт организации масштабных культурных событий «с нуля и на ровном месте».

«Тайбола» – это открытый некоммерческий проект, который реализован на 99 процентов добровольцами. В 2013 году проект занял 1-е место на II Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, уступив лишь фестивалю KUBANA.

«Тайбола» – это маленький город с населением в несколько тысяч человек, который живет три дня полноценной жизнью, и еще месяц уходит на его постройку и демонтаж. Гостей и волонтеров фестиваля ждут смена социальных ролей, новые навыки и умения, радость от результатов собственного труда, этническая и современная музыка, всевозможные мастер-классы, невероятные арт-объекты из просоленной и вынесенной на берег древесины, душевная компания и волшебная природа Белого моря! Все это превращает «Тайболу» в яркое событие, которое трудно описать словами.

Фото: Фото с официальной страницы группы «Тайбола. Полярный экспресс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления