Город В честь Аркадия Гайдара Поморье прочитает завтра «Чука и Гека»

В честь Аркадия Гайдара Поморье прочитает завтра «Чука и Гека»

Завтра, в день рождения Аркадия Гайдара, в Архангельской области стартует акция, посвященная жизни и творчеству писателя. В этот день во многих библиотеках региона, в школах и детских садах взрослые будут читать детям повесть «Чук и Гек». В 17:00 в центральной детской библиотеке региона – «Гайдаровке» – начнется вечер-портрет «Здравствуйте, веселые люди!», на котором соберутся те, кто неравнодушен к творчеству писателя.

Кроме того, областная детская библиотека проведет творческий конкурс, посвященный юбилею писателя. Материалы конкурса будут использованы при создании виртуальной книжной выставки на сайте библиотеки.

Также в течение года здесь пройдут литературные часы, беседы, игры для детей и подростков. В марте читатели «Гайдаровки» станут участниками подиум-дискуссии «Можно ли быть альтруистом в наши дни?» и квеста по «гайдаровским» местам Архангельска.

В октябре в Архангельске состоятся Гайдаровские чтения, в которых примут участие библиотекари, педагоги, писатели, литературные критики, филологи и общественные деятели Поморья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления