Город Северодвинская акушерка – одна из лучших в стране

Северодвинская акушерка – одна из лучших в стране

В Екатеринбурге 16 и 17 января прошел финал первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший средний медицинский работник 2013 года». Организатор конкурса – Минздрав России. В шести конкурсных номинациях приняли участие специалисты со средним медицинским образованием из восьми федеральных округов.

В областном правительстве сообщили, что конкурсные испытания проходили в условиях, имитирующих профессиональную деятельность, и предусматривали выполнение практических заданий и проверку теоретических знаний.

Старшая акушерка родового отделения Северодвинского родильного дома Валентина Зуева заняла третье место в номинации «Лучшая акушерка». Ей были вручены диплом, почетный знак призера Всероссийского конкурса и награда «Символ милосердия».

Валентина Зуева работает в здравоохранении Архангельской области более 30 лет и, по признанию коллег, в совершенстве владеет всеми видами оказания акушерской помощи.

Валентина Михайловна принимает активное участие в разработке стандартов действия по неотложным состояниям, является одним из лидеров по реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в акушерско-гинекологической службе. Северодвинка активно пропагандирует и внедряет современные перинатальные технологии: индивидуальное ведение родов, выбор акушерки и врача, свободный режим вскармливания и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления