Город Новодвинские приставы выселили квартирного захватчика

Новодвинские приставы выселили квартирного захватчика

На исполнении в отделе судебных приставов по городу Новодвинску находился исполнительный лист о выселении из незаконно занимаемого муниципального жилья гражданина И. без предоставления другого жилого помещения.

Ранее в этой квартире должник проживал вместе со своим родственником – нанимателем жилья. После его смерти И. продолжал жить в этой квартире и освобождать не собирался. Надо отметить, что регистрация у него была в другом месте – в квартире его матери. Так как квартира муниципальная, новодвинская мэрия обратилась в суд с иском о выселении «захватчика».

После возбуждения исполнительного производства мужчине было разъяснено, что в случае неисполнения решения суда в добровольном порядке он будет выселен принудительно. Однако подчиниться требованию исполнительного документа И. отказывался, всячески уклоняясь от исполнения решения суда.

Однако подчиниться ему все же пришлось. Для его принудительного выселения отправился отряд судебных приставов. Зная, что упрямый новодвинец находится в квартире, приставам удалось убедить его открыть дверь. В присутствии понятых и представителя взыскателя был составлен акт о выселении. Имущество должник вывез по месту регистрации.

Ключи от отвоеванной квартиры были переданы представителям взыскателя – администрации города. В дальнейшем жилплощадь будет передана горожанам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления