Город В Архангельске обсудили вопросы инфекционной безопасности младенцев

В Архангельске обсудили вопросы инфекционной безопасности младенцев

С 23 по 25 января в Архангельске прошла XIV областная научно-практическая конференция «Проблемы инфекционной безопасности в перинатологии и неонатологии. Эмоциональное выгорание персонала».

Участники конференции обсудили ряд актуальных и важных вопросов в сфере здоровья новорожденных. Заведующая кафедрой неонатологии и перинатологии СГМУ Галина Чумакова рассказала о формировании патологии детей первого года жизни. Начальник отдела акушерства и гинекологии Архангельской городской больницы №7 Наталья Сизюхина подняла тему инфекционной безопасности современных технологий в родильном доме. Доцент кафедры психиатрии и клинической психологии СГМУ Евгения Щукина заострила внимание участников на причинах эмоционального выгорания персонала в учреждениях родовспоможения.

В областном правительстве сообщили, что в рамках конференции прошли мастер-классы в Архангельской областной клинической больнице, родильном доме имени Самойловой, детской и первой городской больницах. Завершилась конференция совещанием, в котором приняли участие представители общества православных врачей и общества изучения истории медицины Европейского Севера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления