Город Пьяного жителя Онеги обокрали на ступеньках бара

Пьяного жителя Онеги обокрали на ступеньках бара

Сотрудниками полиции Онеги задержаны ранее судимые мужчины 1983 и 1987 годов рождения. Оба подозреваются в краже кошелька с деньгами и банковскими картами у 35-летнего местного жителя.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 17 января потерпевший вместе с друзьями находился в кафе по проспекту Ленина. Встречу решили отметить распитием спиртных напитков. Через некоторое время мужчина, расплатившись, решил идти домой.

Выйдя на крыльцо заведения, он упал. К нему тут же подоспели двое незнакомцев, которые предложили свою помощь. При этом пока один из парней помогал мужчине подняться, второй незаметно вытащил из его кармана кошелек. В портмоне помимо денег злоумышленники нашли банковские карты с пин-кодами. Впоследствии молодые люди сняли с пластиковых карт порядка 16 тысяч рублей, которые спешно потратили в тот же день в увеселительных заведениях города.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в настоящий момент подозреваемые арестованы. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления