Город ТГК-2 и «ТОРН-1» подписали соглашение о прямых расчетах

ТГК-2 и «ТОРН-1» подписали соглашение о прямых расчетах

«Территориальная генерирующая компания №2» подписала соглашение о прямых расчетах за тепловую энергию с крупнейшей управляющей компанией Архангельска «ТОРН-1». После подписания договора доля многоквартирных домов областного центра, включенных в систему прямых расчетов за тепло, превысила 85 процентов.

С января 2014 года платежи граждан за отопление и горячее водоснабжение после поступления в ООО «Расчетный центр» будут автоматически отделяться от платы за остальные жилищно-коммунальные услуги и перечисляться в ТГК-2. Принятое решение позволит стабилизировать финансовую ситуацию в управляющей компании и снимет противоречия, возникшие между ООО «ТОРН-1» и ТГК-2.

На сегодняшний день общая задолженность потребителей Архангельска и Северодвинска за тепловую энергию превышает 1,5 миллиарда рублей. Из этой суммы более одного миллиарда рублей – задолженность управляющих компаний Архангельска.

Достигнутое соглашение позволяет не только урегулировать споры с управляющей компанией «ТОРН-1», но и вселяет в жителей уверенность, что плата за отопление и горячее водоснабжение расходуется целевым образом.

«Соглашение о прямых расчетах с ТГК-2 направлено, прежде всего, на защиту интересов жителей домов, обслуживаемых нашей управляющей компанией, – отмечает генеральный директор УК «ТОРН-1» Виктор Голосевич. – Уже в начале февраля жильцы получат первые квитанции, выставленные уполномоченным ООО «Расчетный центр», по которым плата за отопление и горячее водоснабжение будет поступать в ТГК-2. К сожалению, в связи с большим объемом сбора данных с индивидуальных приборов учета горячей воды в ряде домов будет невозможно выставить счета за горячее водоснабжение, а весь объем тепловой энергии, потребленной в доме, будет отнесен на строку «Отопление». Перерасчет платы мы произведем уже в марте на основании данных, полученных от жильцов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления