Город В Архангельск приедут Горан Брегович, «Лицедеи» и Billy’s band

В Архангельск приедут Горан Брегович, «Лицедеи» и Billy’s band

Несмотря на морозы, в Архангельске запахло весной. IX международный музыкально-театральный фестиваль «Европейская весна» вовсю готовится удивлять и радовать горожан, собрав под своим крылом по-настоящему легендарные коллективы.

Так, 23 апреля на сцене театра драмы состоится единственный концерт всемирно известного музыканта и композитора Горана Бреговича. Вместе со своим «Свадебно-похоронным оркестром» он представит совершенно новую программу «Шампанское для цыган». Впрочем, шампанское останется в буфете: на сцене бывший рокер, а ныне модный кинокомпозитор приправит свои традиционные балканизмы солью, перцем и водкой!

Горан Брегович – музыкант и композитор, широко известный во всем мире как автор музыки к фильмам, среди которых несколько фильмов Эмира Кустурицы. Его имя сейчас известно не только любителям кино – его записи расходятся огромными тиражами и популярны во всех концах света. Гремучая смесь балканского фольклора, симфонических изысков и рока не может не произвести впечатления даже на самого несведущего в современных музыкальных тенденциях человека.

А 5 мая в Северодвинском театре драмы и 7 мая в Архангельске на сцене АГКЦ легендарный клоун-мим театр «Лицедеи» представит свой новый спектакль «Летите и Пилите». Спектакль всемирно известного, уникального клоуна Леонида Лейкина, который последние 12 лет веселил зрителей в Цирке DU SOLEIL. И вот он вернулся на родину!

На сцене театра драмы 6 мая будут отмечать юбилей заслуженного деятеля искусств РФ, художественного руководителя Архангельского молодежного театра, почетного гражданина Архангельской области Виктора Панова. На сцене театра драмы соберутся все музыканты и театры города, чтобы вместе поздравить юбиляра. Гостями вечера станут легендарный клоун-мим театр «Лицедеи», романтики «алкоджаза» из Питера Billy’s band и… еще несколько очень интересных сюрпризов ждет гостей этого вечера

На той же сцене, но 12 мая Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представит уникальный спектакль под дождем «Между мной и тобой».

Билеты уже поступили в продажу, и приобрести их можно в кассах:

  • Архангельского молодежного театра (часы работы: 13:00-18:30, выходной – понедельник), тел. 215-888;

  • театра драмы (часы работы: 12:00-18:00), тел. 20-84-34;

  • билетной кассе ЦУМа.

Полная информация о фестивале – на сайте Архангельского молодежного театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления