Город Инвалидам в Архангельске жить неудобно

Инвалидам в Архангельске жить неудобно

По данным Пенсионного фонда РФ, в Архангельской области проживает около 100 тысяч инвалидов, многие из которых испытывают трудности в передвижении и получении необходимой информации. До сих пор характерна ситуация, когда на адаптацию строительных объектов для нужд инвалидов не выделяются средства.

В областном правительстве сообщили, что по данным Минтруда РФ, только 13 процентов объектов в Архангельске доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В обществе практически отсутствует понимание того, что создание благоприятной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения повышает комфортность проживания и для остальных людей.

«Одна из стратегических целей, отраженных в Концепции социально-экономического развития нашей страны до 2020 года, – переход к инновационной, социально ориентированной модели развития страны», – подчеркнула министр по развитию местного самоуправления Архангельской области Наталья Кадашова.

По словам министра, при проведении ежегодных конкурсов целевых проектов в первую очередь поддерживаются инновации, направленные на создание условий безбарьерной среды, социальной адаптации различных групп населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления