Город Детищу Виктора Третьякова исполнилось 10 лет

Детищу Виктора Третьякова исполнилось 10 лет

Региональной общественной награде «Достояние Севера» исполнилось десять лет. Свою историю она исчисляет с 2002 года. Инициатором проведения конкурса и награждения лучших предприятий, организаций и самых достойных жителей Архангельской области выступил известный общественный деятель Поморья Виктор Третьяков. Первая церемония вручения премии состоялась 30 января 2004 года.

Как напоминают в областном правительстве, в первом конкурсе на соискание премии участвовало 82 предприятия и 39 северян. Предполагалось, что «Достояние Севера» будет ежегодным. Однако в силу ряда причин следующее чествование лучших предприятий и людей Поморья состоялось только в 2009 году.

Начиная с этого времени конкурс проводится регулярно. Соискателями награды могут быть предприятия и организации всех форм собственности, учреждения науки и образования, средства массовой информации, спортивные организации, творческие союзы, а также отдельные граждане, проживающие на территории региона.

Предприятиям-лауреатам вручаются памятная статуэтка «Достояние Севера», сделанная из кости мамонта, и свидетельство о присуждении награды. Кроме того, они наделяются правом использования логотипа знака на одном из видов своей продукции. Гражданам вручаются золотой почетный знак «Достояние Севера» и свидетельство о его присуждении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления