Город У архангельской скорой появится 30 новых машин

У архангельской скорой появится 30 новых машин

Во вторник, 4 февраля, в Архангельске на площади Мира у Вечного огня состоится вручение ключей от 30 автомобилей для Архангельской станции скорой медицинской помощи. Сегодня же 57 из 70 машин скорой медицинской помощи в областном центре требуют обновления.

Проект некоммерческой организации направлен на обновление парка автомобилей скорой и неотложной помощи государственных медицинских организаций Архангельской области за счет внебюджетных источников. Аналогичные проекты уже внедрены в ряде регионов России, где успешно обновлены автопарки, а управление ими передано частным компаниям с заключением соответствующих государственных контрактов.

Переход на аутсорсинг позволяет сэкономить бюджетные средства, повысить качество оказания услуг и доступность медицинской помощи населению. Кроме того, по словам исполнительного директора АНО «Новая скорая и неотложная помощь» Ильи Ковалёва, проект направлен и на реализацию майских Указов Президента России, которые предусматривают повышение заработной платы бюджетников и совершенствование государственной политики в сфере здравоохранения.

В областном правительстве отметили, что Архангельская область наряду с несколькими другими регионами выбрана пилотной площадкой для реализации проекта в Северо-Западном федеральном округе.

Фото: Фото с сайта Granipozitiva.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления