RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
166 комментариев к публикации

Статистика: средняя зарплата в Поморье – более 29 тысяч рублей

Гость
6 февраля 2014, 13:51
средняя зарплата в России - это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р. А теперь простым языком: - У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. - Чиновники едят мясо, я - капусту. В среднем мы едим голубцы. - Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе бл...ди...... Так и живем...... ))))
Гость
6 февраля 2014, 15:12
100 баллов)))))
Гость
6 февраля 2014, 15:12
ЛУЧШИЙ КОММЕНТАРИЙ!!!!!!
Гость
6 февраля 2014, 15:43
+10 Не желаете в отделе статистики в области поработать??? с вашими неумолимой логикой у нас всё будет как в европе, по статистике будет ;)
Гость
6 февраля 2014, 13:18
где же нашли такие зарплаты, что средняя получилась почти 30 тысяч??? Мне б так жить!(((
Гость
6 февраля 2014, 16:04
переезжайте в Питер или Москву
Гость
6 февраля 2014, 16:40
в администрации области
Гость
6 февраля 2014, 18:25
господи какая ложь !!!!!!!!!!!
Гость
6 февраля 2014, 13:28
Данная информация хороша для отчетов в Москву, так как не имеет ничего общего с реальными зарплатами по региону.
Гость
6 февраля 2014, 13:38
Ух ты!... 29 тысяч !.... Чё, правда?!... Тогда я хочу такую "среднюю зарплату" !!!.... Почему же , несмотря на мой хороший советский диплом и стаж по специальности более 25 лет, работодатель (крупное предприятие Северо-Запада, а не частная лавочка) платит мне намного ниже этой, так называемой "средней зарплаты" ?... Может работодатель не знает ?.... Пойду скажу!!!...
Гость
6 февраля 2014, 14:10
Вот это правильно. Скажите обязательно.
Гость
6 февраля 2014, 15:40
ЭТО БУНТ !*?*! ВСЕХ УВОЛЮ К ЧЕРТОВОЙ... ДАРМОЕДЫ !*! НИ ФИГА РАБОТАТЬ НЕ ХОТИТЕ, ВАМ ЛИШ БЫ ЗАРПЛАТУ ПОБОЛЬШЕ !*! ТОЛЬКО О СЕБЕ ДУМАЕТЕ ВОН У МЕНЯ МАШИНЕ УЖЕ ГОД И НИЧЕГО ЕЗЖУ!!! НА ЮГАХ УЖЕ ТРИ МЕСЯЦА НЕ ПОКАЗЫВАЛСЯ ВОЗДУХОМ МОРСКИМ НЕ ДЫШАЛ, ЛЮБОВНИЦУ УЖЕ ПОЛ ГОДА НЕ МЕНЯЮ ДОРОГО БЛИНН.... А ОНИ О СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЕ ..... УВОЛЮЮЮЮЮ!!!!
Гость
6 февраля 2014, 19:40
Гость
6 февраля 2014, 19:40
ЭТО БУНТ !*?*! ВСЕХ УВОЛЮ К ЧЕРТОВОЙ... ДАРМОЕДЫ !*! НИ ФИГА РАБОТАТЬ НЕ ХОТИТЕ, ВАМ ЛИШ БЫ ЗАРПЛАТУ ПОБОЛЬШЕ !*! ТОЛЬКО О СЕБЕ ДУМАЕТЕ ВОН У МЕНЯ МАШИНЕ УЖЕ ГОД И НИЧЕГО ЕЗЖУ!!! НА ЮГАХ УЖЕ ТРИ МЕСЯЦА НЕ ПОКАЗЫВАЛСЯ ВОЗДУХОМ МОРСКИМ НЕ ДЫШАЛ, ЛЮБОВНИЦУ УЖЕ ПОЛ ГОДА НЕ МЕНЯЮ ДОРОГО БЛИНН.... А ОНИ О СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЕ ..... УВОЛЮЮЮЮЮ!!!!
и то верно!
Гость
6 февраля 2014, 13:56
Если учесть, что уборщица получает 10 тыс, а крупный начальник 1 млн, то получается, средняя зарплата 505 тыс руб.Давайте уж так считать!
6 февраля 2014, 15:13
Где есть вакансия уборщицы с такой зарплатой?
Гость
6 февраля 2014, 17:26
Уборщиц больше чем директоров, которым по должности не положено убирать
Гость
7 февраля 2014, 08:07
7 февраля 2014, 08:07
Где есть вакансия уборщицы с такой зарплатой?
На заводе есть
Гость
6 февраля 2014, 13:49
Это как средняя температура у больных в больнице. Зачем вводить население области , да и федеральные власти в заблуждение, если есть заработная плата менее десяти тысяч в месяц. Или это надо для рейтинга губернатора - вот мол как у нас народ хорошо живет!
Гость
6 февраля 2014, 13:25
очередная лож
Гость
6 февраля 2014, 16:33
зарплата губернатора Орлова 500 тысяч в месяц, ректора САФУ Кудряшовой 560 тысяч в месяц, сын Павленко 110 тысяч рублей в месяц
Гость
6 февраля 2014, 20:11
русский язык выучи может тебе потом и зарплату такую получать будешь...
Гость
6 февраля 2014, 23:27
Гость
6 февраля 2014, 23:27
русский язык выучи может тебе потом и зарплату такую получать будешь...
А тут-то с русским языком красота...
Гость
6 февраля 2014, 14:24
Ну да, если среднестатистическая уборщица получает 6 тыс. руб, а среднестатистический депутат 200 тыс. руб., то средняя зарплата населения получается 103 тыс. руб! Здорово мы считаем СРЕДНЮЮ ЗАРПЛАТУ!? Почему бы для статистики не исключить из подсчетов тех, чья з/п превышает реальные рамки дохода! Считайте их отдельно, сразу и рост з/платы снизится, и средняя з/п будет раза в 2 меньше!
Гость
6 февраля 2014, 15:34
Кто считает ср з/п тот и получает от того - кому это надо... Нас за дураков принимают, вот такие и рулят нами.
Гость
6 февраля 2014, 15:52
Это всё потому, что по бумажкам зарплата депутата, скажем, около 15-17 тыщ, отсюда и рейтинг. Наворованное ведь не считается зарплатой.
Гость
7 февраля 2014, 00:31
Гость
7 февраля 2014, 00:31
Это всё потому, что по бумажкам зарплата депутата, скажем, около 15-17 тыщ, отсюда и рейтинг. Наворованное ведь не считается зарплатой.
Нужно делить на четыре группы: 1) руководители 2) руководители среднего звена 3) специалисты 4) рабочие. Так как руководители работают на 2-3 должностях плюс депутатский мандат, пусть даже и областного значения, плюс недвижимость(магазины, квартиры), а еще поделить прибыль торговли и банков, прокручивающие балансы по безналу несколько раз. Снимите со счетов все деньги и не берите кредиты: 60-70% банков развалятся.
Гость
6 февраля 2014, 15:12
Очередной бред в уши народа,по ходу доведут народ и будет у нас свой майдан...
Гость
6 февраля 2014, 16:15
Эх, майдан - это здорово!
Гость
6 февраля 2014, 14:41
есть три вида лжи: маленькое вранье, большая ложь и статистика
Гость
6 февраля 2014, 14:35
вранье при комунистах так не врали как счас
Гость
6 февраля 2014, 16:01
Эт... то точно! ВЕРНЯК.
Гость
6 февраля 2014, 21:25
ЭТО ТОЧНО.... При коммунистах не было такой огромной разницы в доходах между обычными служащими и судьями, прокурорами, следователями , милицией, военными, чиновниками и т.п. Кроме того, была ОБХСС, которую очень боялись все, т.к. к любому начальнику, прокурору и т.п. могли прийти с проверкой и спросить, почему дачку построил на 1 метр больше (тогда разрешалось строить дачные домики 4х4, потом 6х6), могли прийти поинтересоваться по поводу законости приобретения материалов для строительстваи просими вопросами. Это достоверно известно. Любой работяга мог пожаловаться на руководителя, и того могли затаскать по Горкомам, Райкомам, Обкомам с проверкам.
Гость
6 февраля 2014, 15:03
Геннадий Киевский, будьте любезны уточнить на основании каких данных вы просчитали среднюю зарплату россиян, по какому региону и в каком ведомстве: в школе или в администрации. Следующее: внушает оптимизм прирост 4.4%, а ничего, что тарифы выросли на 8% (если не больше), а продукты и вообще на 30%.
Гость
6 февраля 2014, 15:49
Анна, читайте внимательно: "....Такие данные приводит Архангельскстат".
Гость
9 февраля 2014, 00:37
Гость
9 февраля 2014, 00:37
Анна, читайте внимательно: "....Такие данные приводит Архангельскстат".
Архангельскстату не знакомо понятие дисперсии) а вообще, подозреваю, что формулы по которым они считают им сверху спускают, вертикаль власти, однако.
Гость
6 февраля 2014, 14:35
Мне непонятно, откуда эти цифры, я МЕСЯЦ искала работу, требования были скромные - СТАБИЛЬНО з/п от 15 000 руб., при графике 2/2. НИЧЕГО НЕ НАШЛА!! Пришлось идти работать опять официанткой, там хоть точно знаешь, что 23-25 в месяц будешь получать. Но к средней зарплате эти цифры не имеют отношения, т.к. сама з/п обычно в пределах 10 тыс. (оформляют по тк вообще на 4000), всё остальное - чаевые. А уж, извините, чаевые - это сторонний доход, и к з/п и к статистическим данным не имеет никакого отношения. Второе. Если все частники (а таких сейчас большинство, гос.учреждений осталось по пальцам пересчитать) стараются оформить сотрудников на как можно меньшую ставку, 5, 4 а то и 3 тысячи - ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ 29000 среднюю зарплату????
Гость
6 февраля 2014, 15:26
Никто и не считал скорее всего, просто НАДО, чтобы средняя зп была выше для отчета, а иначе по головке не погладят!
Гость
6 февраля 2014, 13:45
Ого! Что то не могу такую зарплату в вакансиях найти!
Гость
6 февраля 2014, 13:51
Враньё, очередное враньё
Гость
6 февраля 2014, 15:28
они хоть интересуются как люди в деревнях живут?
Гость
6 февраля 2014, 14:45
МАЙСКИЕ УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА НЕ РАБОТАЮТ!!!
Гость
6 февраля 2014, 15:38
А с чего бы им работать? Они и были придуманы для того чтобы Обещалкину у руля остаться, в тюрьму же не хочет.
Гость
6 февраля 2014, 15:46
Ждём апрельские тезисы :)
Гость
6 февраля 2014, 17:31
Гость
6 февраля 2014, 17:31
А с чего бы им работать? Они и были придуманы для того чтобы Обещалкину у руля остаться, в тюрьму же не хочет.
Какая тюрьма он уздал указ о назначении им прокуроров!
Гость
6 февраля 2014, 14:46
Статистика ! Сколько можно лапшу на уши вешать !!!Статистику посмотришь а у нас в Архангельске все хорошо и безмятежно!!!В Арх. пора делать майдан!!!Достала эта власть!
Гость
6 февраля 2014, 16:14
Майдан пора делать во всей стране! Только мы этого не дождёмся - не та территория по размеру и климат не для драки...
Гость
6 февраля 2014, 13:37
интересные цифры, реально думаю тыщ 18...22 средняя не выше
Гость
6 февраля 2014, 14:09
15
Гость
7 февраля 2014, 00:22
И то наверно с НДФЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 февраля 2014, 08:17
Гость
8 февраля 2014, 08:17
И то наверно с НДФЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
все суммы показываются грязью
Гость
6 февраля 2014, 14:45
Вот из-за таких как они средняя зарплата высокая по стране: 4,5 млн рублей - зарплата Игоря Сечина в государственной компании "Роснефть". 2,2 млн рублей - зарплата Алексея Миллера в государственной компании "Газпром". 1,3 млн рублей - зарплата Владимира Якунина в государственной компании РЖД. Столько они получают ЕЖЕДНЕВНО! Т.е. каждый божий день. http://svobodanaroda.org/statement/4413/
Гость
6 февраля 2014, 15:51
на что в месяц можно потратить 4,5 млн. руб.? я хочу так жить))))) а то от моих 16 тыров как то грусно на душе(((
Гость
6 февраля 2014, 21:18
Гость
6 февраля 2014, 21:18
на что в месяц можно потратить 4,5 млн. руб.? я хочу так жить))))) а то от моих 16 тыров как то грусно на душе(((
Анна, 4,5 млн в день. 4,5 х 21 день = 94,5 млн в месяц. Вот тратят же как-то, Майами, острова и так далее
Гость
6 февраля 2014, 21:42
Гость
6 февраля 2014, 21:42
Анна, 4,5 млн в день. 4,5 х 21 день = 94,5 млн в месяц. Вот тратят же как-то, Майами, острова и так далее
сейчас модно средневековые замки покупать в европе
Гость
6 февраля 2014, 13:43
ага,сейчас...а кого из бюджетников то по считали что такие зарплаты???бюджетник с зарплатой в 8200 рублей как то не подходит под цифры "Архангельскстат" и майские указы президента как то стороной обошли лесную сферу в частности лесничества
Гость
6 февраля 2014, 15:57
вы посчитайте общие выплаты: премии, оплата проезда к месту отдыха и прочее- так и получится! доподлинно знаю, что воспитатели в конце года в некоторых садах получили премии 50 000 рублей! рад за них! судя по количеству народа в торговых центров- никто сейчас не бедствует! не нагнетайте!
Гость
6 февраля 2014, 20:32
Гость
6 февраля 2014, 20:32
вы посчитайте общие выплаты: премии, оплата проезда к месту отдыха и прочее- так и получится! доподлинно знаю, что воспитатели в конце года в некоторых садах получили премии 50 000 рублей! рад за них! судя по количеству народа в торговых центров- никто сейчас не бедствует! не нагнетайте!
потому что жить надо как то а тем более кушать
Гость
6 февраля 2014, 14:30
Не внушали бы вы оптимизма, средния зарплата расчитывается исходя из данных по Арх. обл с НАО. С учетом северной надбавки 80% и районного коэффициента 1.4 в ряде районов типа Северодвинск, Пинега , Мезень те же НАО... + золотые парашюты Высших менеджеров, вот и средняя зарплата... Кроме того, многие, кто отчетливо знает что хочет от жизни, зарабатывают обычными менеджерами по продажам чисто за счет процентов от продаж более чем 30 т.р. А если на окладе сидим, то и невидим выше своих 15-20 т.р.
Гость
6 февраля 2014, 16:30
Десять лет назад бедно живущими считались жители деревень Архангельской области, удаленные от центра. А уже пару лет назад бедность пришла и на окраины города Архангельска (Цигломень, Исакогорка, Фактория, ул.Победы), теперь она (бедность) подбирается и к людям живущим в центре города. Пройдитесь по домам города вместе с судебным приставом исполнителем или участковым, этого будет вполне достаточно для наглядности. Наверно это от увеличения статистических данных о росте средней заработной платы. Главное вовремя доложить руководству, что в Богдаде все спокойно.
Гость
6 февраля 2014, 15:42
Даже половины суммы не получаю, откуда цифры??
Гость
6 февраля 2014, 16:07
Ни куда деваться. Это С Т А Т И С Т И К А ! Ох-ех- ха-ха-ха!!! И О Н И ещё оправдываются.
Гость
6 февраля 2014, 13:46
И где они нашли такую среднюю з.п?
Гость
6 февраля 2014, 13:51
По объявлениям максимум 10.000 в месяц з/п.Снова взяли з/п депутата и нянечки,вот и среднее.Мне кажется,среднюю ещё и понизили,давайте сразу 100.000?!
Гость
6 февраля 2014, 13:57
Да, уж. В гробу мне не раз перевернуться от такой Л Ж И. Ведь носит таких мать-земля сыра, такое написавших.
Гость
6 февраля 2014, 14:05
а где же найти такую работу с такой средней зарплатой.
Гость
6 февраля 2014, 14:13
и где так так у нас платят?
Гость
6 февраля 2014, 14:18
пара чиновников с зп 80000тр и восемь работяг с зп в 17000тр вот как то так и считали видимо
Гость
6 февраля 2014, 14:20
Я разеляю ваше негодование!
Гость
6 февраля 2014, 14:33
Средняя ЗП, это показатель для отчетов в МОСКВУ. на самом деле может работать 99 человека с зарплатой 1 т.р, а один директор (владелец) с зарплатой 1 млн. руб, какая средняя?, правильно = 10 т.р. В экономике и статистике? есть более точные показатели, когда откидываются крайние (макс и мин) показатели, только эти цифры Вам не кто не скажет.
Гость
6 февраля 2014, 14:57
Действительно, странная статистика. Что-то вроде средней температуры по больнице.
Гость
7 февраля 2014, 00:12
Во всех нормальных странах под средней зарплатой априори подразумевается не среднее арифметическое, а так называемая МЕДИАННАЯ, та, которую получают БОЛЬШИНСТВО работающих граждан. Разумеется, она будет ниже средней арифметической росстатистической при таких огромных разрывах в доходах. В России, похоже, развитие статистики остановилось в прошлом веке.
Гость
7 февраля 2014, 11:31
даешь каждому хотя бы по средней зарплате!
Гость
7 февраля 2014, 16:37
заработай!!! Вам бы лишь бы дал кто-то что-то. Страна халявщиков
Гость
10 февраля 2014, 13:09
Гость
10 февраля 2014, 13:09
заработай!!! Вам бы лишь бы дал кто-то что-то. Страна халявщиков
Все работают, и вкалывают даже за маленькую зп, а вам, видимо, просто повезло с работой.
Гость
6 февраля 2014, 21:06
Заметьте, если нужно высчитать алименты с неработающего (,т.е. официально не стоящего в очереди по безработице) человека, то размер этих алиментов высчитывают, исходя из этой самой средней зарплаты (25% на 1 ребенка и 33% на 2-х детей). Почему же не из МРОТ, интересно знать??? А на безработицу попробуй встань - говорят, мол, вы алиментщик, укрываетесь от выплат, идите отсюда! А работу поди найди у нас! И почему тогда в случае с выплатой пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет женщине, у которой (по разным причинам) не было отчислений в соц. страх за последние 2 года, остается рассчитывать на минималку - это менее 3000 руб. в мес. Это получается около 10% от этой самой средней зарплаты! Как скидка в магазине... Это даже не МРОТ! И уж совсем далеко от так называемого прожиточного минимума!!! И живи как хочешь! И попробуй на эти гроши ребенка прокормить и себя! Огромное спасибо родителям, которые копейкой да помогут (сами нищие)!
Гость
7 февраля 2014, 10:19
если Вы алиментщик, то идите работать! а не на биржу труда! интересные такие! с пособия в 1000 рублей 25% ребенку? молодцы!!!
Гость
6 февраля 2014, 13:32
Да и где бы такую работу найти
Гость
6 февраля 2014, 14:30
Кто-то получил ,допустим,50 тыс.,а другой-10 тыс.,средняя получается 30,вот и вся статистика!
Гость
6 февраля 2014, 14:31
ахахаа наглость
Гость
6 февраля 2014, 14:34
Ну... если сложить зарплату чиновника и зарплату уборщицы, тогда да!
Гость
6 февраля 2014, 15:36
наглое вранье
Гость
6 февраля 2014, 15:55
А почему бы не посчитать статистику роста инфляции? И сравнить её с ростом зарплаты. Думаю, первое будет в разы опережать второе.
Гость
6 февраля 2014, 16:45
Да уж...Интересная ситуация получается, 29000 да вы что, чтоб мы все так жили. Ну надо же указать, что мы выполняем майские указы, а то что средняя зп составляет 11-12 ну максимум 15 тысяч рублей это мы упустим, для власти ведь главное отчет сделать, что у них все хорошо, они не зря работают, а у народа никто и не спросит, а если и скажет, что народ, то кто ему верить то будет. Вот лично я получаю савокупный доход в 27 тысяч в месяц, но я работаю на 2 работах и по выходным таксую. Еще и доклад сделают, что недвижимость у нас продается по 30 тысяч квадратный метр, когда на деле минимум 60-70.
Гость
6 февраля 2014, 18:06
Пусть кто рассчитал такую среднюю заработную плату сходит в центр занятости населения и рассчитает её там!!! Боюсь результат будет другой!!!
Гость
6 февраля 2014, 19:58
всех статистов как ненужный класс отослать на рудники пусть свою статистику там поднимают!!!!!!
Гость
9 февраля 2014, 18:31
А реально ли ознакомиться с данными,на основании которых высчитана средняя зарплата?Дабы народ узнал своих героев и мог на них равняться и знал к чему стремиться))))?Сдается мне,что это главная военная тайна,которую охраняют все мальчиши-кибальчиши,армия,полиция
Гость
6 февраля 2014, 21:39
Зачем такую статистику писать, посмотрите как люди озлоблены, довели людей до крайностей, ещё дергаете своей статистикой.
Гость
6 февраля 2014, 16:47
"выпустили пар"? теперь разошлись по рабочим местам! работать, а не бузить! все равно сытый голодного не разумеет...
Гость
7 февраля 2014, 06:51
простите, уважаемый - кто вы такой, чтобы указывать людям что им делать?? может, как раз из тез "сытых"? и к сведению - "пар" еще не выпускался, но скоро до этого доведут...
Гость
7 февраля 2014, 11:47
Гость
7 февраля 2014, 11:47
простите, уважаемый - кто вы такой, чтобы указывать людям что им делать?? может, как раз из тез "сытых"? и к сведению - "пар" еще не выпускался, но скоро до этого доведут...
п....-не мешки ворочать!
Гость
6 февраля 2014, 19:17
Надоело уже читатьпро среднюю зарплату в 29000. Чего идеваетесь над людьми? Детский сад - воспитатели, которые целый день с детками и не с 2-3, а 20 человек. - 15000-18000, Няня там же -8000. А няни в основном молодые женщины с ребенком, которого взяли сюда же в садик.
Гость
7 февраля 2014, 10:16
почему никто не считает премии? квартальные? годовые? оплата проезда к месту отдыха????
Гость
7 февраля 2014, 18:55
Гость
7 февраля 2014, 18:55
почему никто не считает премии? квартальные? годовые? оплата проезда к месту отдыха????
Вы о чем?В садике премии? У няни премии? да еще и квартальные, годовые. Да вы что? Не про частный садик речь идет
Гость
6 февраля 2014, 21:44
Нормальная з/п у нас для той аморфной и безынициативной массы, которую представляет у нас подавляющее большинство населения. Работать никто не хочет, найти более-менее нормального работника - это реальная проблема, но зато все считают, что им все обязаны: государство, работодатели и т.д. Сколько знаю людей - кто хочет работать, все зарабатывают и намного больше, и это касается в том числе рабочих специальностей, а кто нет - тот только стонет.
Гость
7 февраля 2014, 02:25
В детских садах ,куда ходит ваш ребенок или внуки,по -вашему получается работают одни бездельники,а их труд нашим дорогим государством оценивается довольно унизительно,в те же 8000.Постыдились бы так говорить.
Гость
7 февраля 2014, 10:21
Гость
7 февраля 2014, 10:21
В детских садах ,куда ходит ваш ребенок или внуки,по -вашему получается работают одни бездельники,а их труд нашим дорогим государством оценивается довольно унизительно,в те же 8000.Постыдились бы так говорить.
не надо тут петь про детские сады!!! справки с средней зарплатой говорят о другом!
Гость
7 февраля 2014, 18:16
Гость
7 февраля 2014, 18:16
В детских садах ,куда ходит ваш ребенок или внуки,по -вашему получается работают одни бездельники,а их труд нашим дорогим государством оценивается довольно унизительно,в те же 8000.Постыдились бы так говорить.
И что? Кого-то наручниками у нас приковывают? Нравится такая работа - работайте за то что платят. Хотите зарабатывать больше ищите варианты. У меня БЖ когда познакомились, работала на СЛДК за 7 тыс, та же нищета, но ее в принципе устраивало. Показал как можно жить - выучилась, приобрела новую востребованную профессию и сейчас зарабатывает где-то тыс. 100, от меня каких-то усилий и не потребовалось, у человека появилось желание к чему-то стремиться, работать и зарабатывать и этого оказалось достаточно чтобы что-то изменить. Друзья, да многим нравится работа, которая не так хорошо оплачивается. Да з/п не высока, но крутятся вертятся и в итоге доход в разы превосходит озвученный тут уровень. А идеализировать образ Емели, который лежит на печи, не надо. Никто вам ничем не обязан, хотите жить лучше - ищите для этого возможности и прикладывайте усилия.
Гость
6 февраля 2014, 16:15
"Если мой сосед бьет свою жену ежедневно, а я — никогда, то в свете статистики мы оба бьем своих жен через день". Бернард Шоу
Гость