перейти к публикации
43 комментария к публикации

Архангельск стал 113-м в рейтинге устойчивого развития

7 февраля 2014, 10:48
Гость
7 февраля 2014, 13:08
Совет начальнику пресс-службы мэрии Архангельска: только Виктору Николаевичу не показывайте данную новость. Зачем расстраивать такого хорошего человека, живущего в свое иллюзорном мире.
Гость
7 февраля 2014, 15:15
Ежегодно Миллиарды рублей разворовываются на уровне области и мэрий. Чтобы это прекратить жителям области ДЕШЕВЛЕ, ОДИН РАЗ скинуться и купить для Гражданской палаты АО - детектор лжи за 200 тысяч. Ради экономии миллиардов - 200 тысяч не сумма. ПЕРЕД выборами проверять кандидатов в мэры, депутаты, губернаторы - ДОБРОВОЛЬНО. Кто откажется от проверки - не голосовать. Это спасет нас от депутатов, мэров, губернаторов: растратчиков, взяточников, жуликов, автопьяниц, убийц, педофилов, мошенников, воров, наркоманов. Да, возможно кто-то прорвётся, но это не отговорка ведь большая часть нечести не проскочит.
Гость
7 февраля 2014, 19:31
хватит уже со своим детектором, везде уже отметились... .
Гость
8 февраля 2014, 01:35
Гость
7 февраля 2014, 19:31
хватит уже со своим детектором, везде уже отметились... .
А вы ни как детектора боитесь? Его идея простая до гениальности, но претворить в жизнь её,наверное, сложно. Вместо всех баек, которые мы слушаем в любую предвыборную компанию от кандидатов, лучше бы реально посмотреть ответы на детекторе!!!!
8 февраля 2014, 17:08
Вот это верно.Самое действенное средство.Лишние во власть не полезут.
Гость
7 февраля 2014, 18:35
а где работать то ....куда не сунься всё на ладан дышит....все предприятия развалили....через год и СМП не станет...уже решено....пока ... у руля так и будет....
Гость
8 февраля 2014, 16:39
показывют Олимпиаду , говорят сильная Россия, пусть приедут в Архангельск -увидят всю ее" мощь "! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
Гость
8 февраля 2014, 21:46
Чавой-то на этой алимпияде у русских результаты пока не ах!... Жана вот со злезами смотрит фигурное катание , вспоминая молодые годы советского периода, а мне вот ни тепло не холодно от лимпиады, лучше я по телеку посмотрю чё нить по-проще... Бабла вот только ушедшего на лимпиаду,а не на постройку детской площадки под окном ,как обещали жуликоватые депутаты-власти, жалко...
Гость
7 февраля 2014, 13:59
Ну да, примерно там и должны быть ...
Гость
8 февраля 2014, 12:47
Вся работа губернской и городской властей, как исполнительной так и законодательной, на 100% попадает под формулировку "нанесение городу Архангельску и области увечий несовместимых с жизнью". Их деятельность иначе как диверсионно-вредительской не назвать. Вот опять - http://top.rbc.ru/economics/08/02/2014/904102.shtml Орлов, ..., почему не под Архангельском это строят?! Где твои связи, ...?!
Гость
7 февраля 2014, 13:21
Да по всем рейтингам мы в самой з...це, только среднемесячная зарплата у нас более менее ничего, по статистике.
Гость
7 февраля 2014, 16:20
Средняя стоимость 1 кв. м жилья тоже ничего!
Гость
7 февраля 2014, 15:09
город-герой,опа с дырой.
Гость
7 февраля 2014, 17:24
да вы в курсе ! что все тендеры заморозили ,на срок проведения олимпиады ...cидим без работы !!!!
Гость
8 февраля 2014, 01:09
сколько друзей уехало из нашего города, работы нет, хотелось бы знать кончится срокгубернатор уедет наверное в Калининград ? город потерял свою мощь!!! sos !!!
Гость
9 февраля 2014, 12:04
У нас на работе за последний год уехали, на сколько я помню, 5 человек. Выбор пал на Липецкую область, Ярославль и Москву. Уезжают молодые и перспективные специалисты. Скоро Архангельск постигнет участь Мезени, где нет производства и живут, как мне кажется, одни пенсионеры (((
Гость
10 февраля 2014, 11:43
Вспоминаю стишок Игоря Иртеньева: "Глаз подбит, пиджак в пыли, Под кроватью брюки ... До чего ж нас довели Коммунисты-с..." Ни чего не поменялось, мы все чего-то от кого-то ждем, и обвиняем всех, кроме себя, что вокруг разруха и грязь. Мусорим в подъездах, а потом ругаем уборщиц и мэра, что все засрано, выбрасываем продукты на помойку, а потом ругаем губернатора, что крысы развелись, не экономим тепло и электричество с водой и злимся на управляющие компании, что они наши деньги воруют, а когда они действительно воруют, то делаем вид, что это не наше дело и мы ни чего не видели и не знаем. Еще процитирую классика: "Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С) перестаньте быть быдлом, жалующимся на всех и вся, уберись хотя бы у своей двери в квартиру или у дома на майском субботнике, а если не можешь или не хочешь, то тогда и не сваливай на других, Да хотя бы просто не гадь, там где живешь
Гость
11 февраля 2014, 12:04
и всё таки детектор лжи нужен, не надо отговаривать и стрелки переводить :)
7 февраля 2014, 19:45
А эти комментарии читают ли руководители разных "М" образований. Люди "пар" выпускают, а все остается по-старому.
Гость
7 февраля 2014, 21:16
Еще повезло , что попали в рейтинг!!!!Ура...
Гость
10 февраля 2014, 10:11
Пример: с августа 2013 года страх.компания ОСАГО творит беззаконие, это коснулось тысячи людей. Прокуратура, роспотребнадзор, монопольный и др, в том числе и губернатор - "не знают" об этом и мер надлежащих посей день не принимают. В Советское время Первый секретарь обкома партии данное нарушение ликвидировал бы одним звонком, поэтому о каком уважении народа к власти можно говорить.
Гость
9 февраля 2014, 01:30
При чем тут губернатор и мер, вертикаль власти-наш царь ПУТИН. Ну не заинтересовал его наш город, не Сочи не хрена, даже на СМП сам, министры, премьеры ездят без остановки. Вот и чиновников назначает 3-го сорта, че тут, помойка из отсеков космических ракет и радиоактивных отходов от АПЛ...
Гость
9 февраля 2014, 14:38
Не надо тень на плетень, именно преступная вертикаль его и держит. Т.е. сначала курица(преступная вертикаль) и только потом яйцо(Путин или другой)
Гость
9 февраля 2014, 22:44
Гость
9 февраля 2014, 14:38
Не надо тень на плетень, именно преступная вертикаль его и держит. Т.е. сначала курица(преступная вертикаль) и только потом яйцо(Путин или другой)
Здрасте, приехали. Путин сам построил эту вертикаль, насколько я помню 2001-2006г тока об этом и беспокоился, "вертикаль власти, вертикаль власти". Путин самая настоящая курица, а наши назначенные им губернаторы и мэры уже даже не яйца а бройлерные цыплята ожиревшие от гормонов роста в виде плохо контролированных так называемых целевых денежных потоков.
Гость
10 февраля 2014, 10:49
Гость
9 февраля 2014, 22:44
Здрасте, приехали. Путин сам построил эту вертикаль, насколько я помню 2001-2006г тока об этом и беспокоился, "вертикаль власти, вертикаль власти". Путин самая настоящая курица, а наши назначенные им губернаторы и мэры уже даже не яйца а бройлерные цыплята ожиревшие от гормонов роста в виде плохо контролированных так называемых целевых денежных потоков.
путин всего лишь представитель одной из группировок, возможно самой сильной, но все же одной из, помимо него в стране еще много крупных и мелких олигархических объединений не подвластных ему. а область нашу разворовывают, скорее местная "элита" а не те что в москве и питере.
Гость
9 февраля 2014, 19:13
экономика нашего города разрушенаи ,кто за это ответит ?
Гость
9 февраля 2014, 22:47
Да никто. Но мог бы губернатор, мэр и внимание .... КРУЧАК
Гость
10 февраля 2014, 11:05
Гость
9 февраля 2014, 22:47
Да никто. Но мог бы губернатор, мэр и внимание .... КРУЧАК
У нас вообще то депутаты выбраны в областную думу. Зарплату получают неплохую. А почему бы не как в коммерции сделать им оплату труда - нет экономического роста - нет зарплаты... У них зарплата из бюджета. Вот и пусть решают задачу по наполнению последнего. А то, извините, 60 человек (или сколько там) содержим, область банкрот, работу не найти, предыдущий губернатор кредитов (а кто ему добро на это дал?) набрал, а спросить не с кого!!! Нет, ну, а что? Весь мир KPI вводит, а у нас всё дышло рулит...
Гость
7 февраля 2014, 22:19
Эка удивили. Это граждане и сами видят.
Гость
7 февраля 2014, 22:27
Всё будет оху...но!!! Но не для всех!!!
Гость
8 февраля 2014, 15:26
Прямо в точку!Молодец!!!
Гость
8 февраля 2014, 22:09
Детектор лжи работает. МНОГИЕ преступники не выдерживают даже ПРЕДЛОЖЕНИЯ пройти проверку. Алексей Тимофеев – депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, фракция «Единая Россия» затрясся В ПРЯМОМ ЭФИРЕ только от предложения пройти проверку на детекторе лжи http://www.youtube.com/watch?v=QuIVooTto6o Через 2 месяца после депутатских каникул, Тимофеева ВЫГНАЛИ из ЕР и лишили депутатства.
Гость
10 февраля 2014, 11:57
Я - ЗА! И еще проверять судей, прокуроров, полицейских...только, думаю они нас...силы не равны.
Гость
7 февраля 2014, 16:05
А с чем, собственно говоря, не согласны? Какая самоотдача в труде , такое и благосостояние народа. А то, как работать, так не кому, а как искать крайних - то все !!!
Гость
7 февраля 2014, 17:05
Ну, дык, самоотдача труда такая - наработает работяга хозяину-начальнику-вору и его семье на джип, а работяге выплатят за его труд только на колёсико от инвалидной коляски....
Гость
7 февраля 2014, 18:21
работать то в архангельске и негде. или всем по офисам сидеть?
7 февраля 2014, 19:48
Такое впечатление, что это Игорь Анатольевич Орлов под псевдонимом "СДА" Он также говорил про закрытие предприятий в регионе.
7 февраля 2014, 20:14
А почему, собственно говоря, должно быть иначе? И мэр у нас под стать электорату и губернатор. Хотите много зарабатывать? Зарабатывайте. Хотите лучше жить? Живите. Не нравится в Архангельске - ищите в другом месте. Ждете волшебника, который одним взмахом палочки превратит вашу жизнь в сказку? Ждите.
Гость
9 февраля 2014, 12:00
Это из той оперы: "Не нравится - ищи другую работу". А если нравится? И работа, и коллектив и всё-всё, кроме з/п? К примеру, если человек - библиотекарь, как говорится, от Бога...Всем всё расскажет-покажет, книжечки расставит, пыль с полок вытрет.... Только ничего больше человек не умеет...А здесь, в библиотеке, он на своем месте. Хочет зарабатывать больше, да только на Севмаш и Кр. кузницу токарем не возьмут. Как тогда?